Мода
ЧТо такое стиль pret-a- porte&
Если есть фото-скинье пожалуйста))))
Прет-а-порте́ (фр. prêt-à-porter, буквально «готовое для но́ски» ) — это модели одежды, которые производятся большими партиями и продаются в маленьких магазинах — бутиках, принадлежащих салонам мод «высокой моды» и крупным универсальным магазинам. Эти модели создаются вне салонов мод, для массового производства. Раньше они назывались confection (готовое платье) ; в них острее всего проявляется мода текущего момента.

Во-первых, это не стиль. Во-вторых, это одежда, которая изготовляется большими партиями, продаётся в бутиках.) ) Эти модели создаются вне салонов мод, для массового производства. Вот пример, коллекция pret-a-porter Gucci.
http://www.niv.ru/world/collection/s2008rtw/gucci.htm
если я не ошибаюсь то эт прост одежда, которая производится всякими домами высоких мод, но не для показа на всяких фешн вик, а непосредственно которую можно купить, но при этом она выражает моду в настоящий момент) во как=)
В переводе - готовое платье. Верно замечено - это не стиль, а категория ( как например - ширпотреб или эксклюзив или limited edition....)
Думаю имеются ввиду вечерние платья
вообще pret-a-porter переводится как "готово чтобы носить" думаю тут определенного стиля нет.. . все что продается в магазинах это pret-a-porter.
Это одно из направлений высокой моды. Модыльер делает 1-ну коллекцию, в которой показывает тенденции развития своего дома мод. В эти платьях обычно нельзя ходить, это как произведения искуства. И 2-я коллекция для повседневной жизни, которую запустят в производство и будут продавать.