Мода

Помните ли вы джинсы Montana????

Хотели бы вы купить сейчас те джинсы, от которых тащился весь СССР ? с металической бляшкой с орлом
Да, были такие, по возрасту положено помнить. . Если ты в Montana,значит ты супер! Сам ходил не один год, хотя наш народ свято верил в джинсы. которые из-за качества своего как минимум сто лет прослужить должны. Не служили :)) Перебить Montana могли только Levi's или Wrangler,купленные в очень хорошо развитых кап. странах в фирменных магазинах. Но даже моряки, имеющие возможность отовариваться в таких shop-ax не брали фирменные штаны, по причине закупок большого количества мохера на шапки, и кофты.. . Было такое выражение "Это Montana!", означавшее и восхищение, и удивление, и одобрение.. . Но сдается мне, что штан ентот в Индии клепали, только что лейбл, отдаленно напоминающий флаг янки, над карманчиком пришит был. . Ну не очень у нас товара мериканского было много после военных Студебекеров- спайка Союз-Апполон, оно же сигареты, ароматный Бурбон, и ткань болонь :))
Люба Трофимова
Лучший ответ
Да были джинсы в наше время не то что нынешняя мода.
помнить-то помню, но сейчас носить - ну нет!!!
Как же не помнить- предел иечтаний! Даже анедот был на этоу тему:
-ну ты орёл! Монтана!
Помню, как в очередях стояли, по блату, с переплатой доставали!! ! Клёвая вещь была, между прочим!
помним помним
Анна Батова
DA,POMNJU-A KA4ESTVO! SAMA RABOTALA V TORGOVLE,TORGOVALA "MONTANA",LEVAJS".UZE ZABILA VSE FIRMI.PO 100 RUBLEJ .REMNI V DZINSAH BILI FIRMENNIE !
Джинсы Монтана.... "Настоящие", сделанные в Индии :)))
Да разве можно их забыть???? Это все равно, что забыть первую любовь....
Ленок =)
Джинса была в кайф!!!! И девочки в Монтановском платице тоже очень нравились.
Елена Иванова
Мода имеет свойство повторятся!
я могу их потрогать в любой момент, потому что знаю на какой полочке в гардеробе их хранит папа!! ! Не знаю отчего такой трепет, думала, что в них он покорил мою маму.
как же забыть крылатое выражение: "Монтана- это п.... ц, П.... ц- это Монтана"....
но сами штаны никогда не нравились.... Ливайсы, Ренглер лучше)
Елена Цветкова
Помню покупала за 250 рублей в 1980 году у фарцовщиков. Весь институт подходил разглядывал, трогал, завидовал. В тот момент я была звездой. Проносила до дыр. обрезала штанины и еще на даче носила как короткие (ну очень короткие) шорты. НОСТАЛЬЖИ!!!!
Не, не хочу, шибко синие были (яркие), а самопал
делали из болгарских .И удачно.
помню такие

давно это было

улет башки)))))))))))))
Карта Здоровья
помним-уж купил Левис только не 501-а 601-увидел амер. лейбол-как мало нужно для счастья... а мне почему-то вранглер нравился (((
нет.... наверно я еще маленькая...
Это целая Эпоха.. .
"Штаны "Montana"... купила мама.... "
Помним! Они же были некитайского производства!
Помню. В 1967 году продал за 90 рублей.
А то! Да я и сейчас бы от них не отказалась. Джинса есть джинса, а качество было что надо.
Карина Галушко
Конечно помню, но носить их сейчас не хочу.
Ксюфка *
да, помним, любим, чтим)))
помню....
Вообще джинсы не люблю
Gauxar Umbetbaeva
Красивые были и качественные, модные в то время. Сейчас в моде другой стиль. Тем более, что в США их уже не производят, поэтому возврата нет. Эта мечта не осуществится.
Людмила Малых
Альмира Нурсултановна мечта всегда сбывается если сильно захотеть настоящие джинсы проскакивают на сландо иавито кто ищет тот всегда найдет
Даааааааааааа! Тогда это было здорово! Все-таки дефицит как-то бодрил!
Конечно. Да и они как антиквариат лежат. Дочь вырастет, мода вернётся. И будет она у меня самая самая!
да.... настольгия.. .
У моей Мамы была юбка МОНТАНА, она у нее и сейчас есть.. .
Вот в детсве все мечтала: Выросту и маму ее заберу. И что? Выросла. Мама 54го размера, а я 44го.. . Обидно :*(
Анекдот вспомнил тех времен:

Поставили в лесу зеркало.

Идет мимо заяц. Глянул в него, встал в боевую стойку, глаза еще больше скосил - "Кия!! ! Брюс Ли!!! " - Довольный, дальше пошел.
Идет мимо медведь. Глянул в зеркало, мускулы напряг "Ррр!! ! Шварцнеггер!!! " - и дальше потопал.
Летит мимо ворона. Подлетела, села, глянула в зеркало, крылья раскинула: "Каррр!!!! МОНТАНА!!! "

)))
**алиночка **
помню конечно. у меня были. с удовольствием бы купила опять.
Valeri
Да-да-да-! Помним конечно! Мечта неосуществимая моя-я-я.. .
Мне их так и не купили. А так хотелось-хотелось! И перчатки лайковые. А еще магнитофон кассетный "Весна"! Тогда модно было.
И.. . кру-то! Как сказали бы сейчас.
Воспоминания яркие, но желания обладать этим уже скисло.
Таисия )))
прикольно было бы.... только не найдешь их.. . тех самых.
Недавно видел в магазине, те самые indigо denim. Цена вопроса 3 штуки. Сам от них в молодости не тащился. Предпочитаю Ливайзы.
Пирамиды мне больше нравились
***iryadya*** Tatarkina
Камар Шонгалова Когда начались пирамиды- уже были и друугие джинсы.
Да, было круто...
Люда Савина
Помню. Ради ностальгии купил бы.
Irina Kondrashin
Помнить- помню. А сейчас.. . Если бы сидели ок, то - да.
а я маленькая, не помню! (((((((((((((((((((((((
Помню, хотелось бы )
Да, да были такие.... материальчик полный отстой - и цвет и фактура, ну за то лейблов, нашивок и цветных "флажочков на них было"....мама не горюй! И щеголяли в них.... пижоны похожие на милиционеров.... у них ведь тоже форма - синее, красное, желтое, серое, черное и белое!
Aidana Altynbekova
И сколько ты за них хочешь?
Madina Ramazanova
Карта Здоровья антиквар ужо)))))))))
Можешь попробовать купить на аукционе через инет.
у меня были такие (120 руб. при стипендии 45) я бы сейчас опять купил.
Я тогда училась в школе, в старших классах. Джинсы стоило рублей 100 вроде. Родители мне их так и не купили, а очень хотелось. Теперь все покупаю, что хочу, но удовольствие посредственное.
Алтынай .*
Безусловно, и чтоб ремень такой же как раньше.
А у меня не только джинсы, но и купальник был!!!! Красный, бикини. Отличное качество.
Maysa Sahatowa
Помню, были такие у меня, в школе училась ...да есть что вспомнить)))
Купила их в 1981 году у форцовщиков, копила деньги целый год и ...вот они заветные!
До сих пор они у меня, правда носить не получается, очень маленький размер...
Такое разве забудешь. Свои вименял на магнитофон "Комета" -бобинник! А ещё помню джинсы "Malwine"