Смотря применительно к чему рассматривать понятие.
Как сказано в словаре Даля: - «Чувство изящного, красоты и приличия и угодливости для глаз»
Мода
Что такое"хороший вкус"?Как он формируется?Можно ли этому научиться?
это с рождения должно быть! впринципе научиться можно, но не думаю что всем
Просто нужно пить хорошую водку и у тебя появится хороший вкус..
Хороший вкус -это эстетические понятия, формирующиеся в результате стилистических накоплений знаний, и отбора неудачных образцов.. В общем ориентир на классику жанра.. так сказать) Научиться можно и нужно. )
отличный вопрос! Да, вкус, чувство стиля - это такое же врождённое качество, как слух и гибкость. Но основным наывкам всё же можно научить любого! Например: джинсы и галстук - несоместимы; босоножки с носками не носят, итд.. . Конечно, это будет не стиль, а навыки, но уже кое-что !
хм.. )
всё же это должно быть врождённым наверное... но если посмотреть со стороны другой.... чеовек может поддаваться навыкам обучения этго, своего рода *исскуству*, но не все на это способны, ведь так? )
к примеру если ты живёшь где-то в пригороди не особо задумываешься над изящностью гламура и роскошью от Дольче. Зачем это? (не в обиду сказано! ) НО! когда находишься в столице, к примеру, само собой начинаешь девать что-то презентабельнее, моднее, дороже, красивее. Хочешь-не хочешь, а общество тебя приучит к моде)