Мода

Какие туфли на планете являются самыми дорогими? Где они находятся, из чего сделаны?

Хотелось бы полюбоваться на это творение искусства...
"Будь туфли хоть из золота, все равно их носят только на ногах" гласит древняя индийская пословица. .
Выставленые в национальном музее "Рангуна" (Бирма) королевские шлепанцы полностью ее подтрерждают.
Это самая дорогая пара обуви на планете выполнена из золотых нитей, в технике скани (филиграни) , и украшена драгоценными
камнями. Туфли -принадлежность сокровищ короны, в 1886 году они были захвачены британскими оккупационными войсками, и
вывезены в Англию, но в 1964 году правительство Бирмы настояло на их возвращении.. . Это и есть те самые туфли.))
Aselya Akynova
Лучший ответ
Могу предположить что туфли какой-нибудь там Марии Антуанетты.
В британском универмаге Harrods выставлены на продажу сандалии стоимостью в миллион долларов работы американского обувного дизайнера Стюарта Вайтцмана (Stuart Weitzman).
Самые дорогие в мире туфли прибыли в Harrods в прошлый понедельник. Две недели они будут находиться в пуленепробиваемом кабинете под круглосуточной охраной в надежде найти своего владельца (дизайнер даже готов доработать обувь в соответствии с размерами покупателя) . Ежели такового не окажется, сандалии отправятся обратно в США.

Эти уникальные платиновые сандалии на шпильке изготовлены вручную и украшены 464 бриллиантами. В этом году на церемонию вручения премии Oscar их посчастливилось надеть звезде фильма «Малхолланд Драйв» («Mulholland Drive»), актрисе Лауре Хэрринг (Laura Harring).

Айгуль Канаткали Нет, речь идет не об этих туфлях... спасибо
Император Центральноафриканской империи (ныне Центральноафриканская Республика) фельдмаршал Джин Фидер Бокасса заказал пару туфель, украшенных жемчугом, за 85 000 долл. в Доме моды Берлутти (Париж, Франция) для своего самокоронования в 1977 г.
Думаю из какого нибудь животного, очень редкого, возможно занесенного в красную книгу. Самое простое- покрыты золотом и брилльянтами