Мода
Геппатит С
Как передается, излечим ли, симптомы
Привет!
Здесь хорошая и подробная информация ..-http://www.epid.ru/question2.html
Гепатит С долгие годы может не проявляться какими-либо симптомами и часто выявляется случайно при обследовании. Тем не менее инфекция развивается и, несмотря на отсутствие симптомов, этот человек является так называемым источником инфекции, то есть от него можно заразиться, если не выполнять меры профилактики. Вирус гепатита С передается, как правило, двумя способами. Это так называемый парентеральный путь, то есть через кровь при использовании нестерильных шприцев и других колюще-режущих предметов. Чаще всего таким способом вирус гепатита С передается среди лиц, употребляющих инъекционные (то есть вводимые шприцем) наркотики. В быту вирус гепатита С передается через бритвы, маникюрные приборы в случае, если этими же предметами пользуется больной гепатитом С.
Риск заражения вирусом гепатита С в медицинском учреждении ничтожно мал, так как все колюще-режущие инструменты подвергаются обработке в несколько этапов: дезинфекция, мытье в специальном моющем растворе (комплексе моющих средств) , стерилизация.
Второй способ передачи вируса гепатита С - половой, то есть вирус передается так же, как и возбудители венерических заболеваний, ВИЧ-инфекция, вирус гепатита В.
В редких случаях вирус гепатита С может передаваться от матери к ребенку в период беременности и родов. Это происходит в том случае, если беременная женщина переносит гепатит С в острой форме или у неё обострение хронического гепатита С.
В значительном проценте случаев при лечении хронического гепатита С удается добиться длительной ремиссии, т. е. перевода активной фазы инфекции в неактивную и избежать развития осложнений. Острый гепатит С в 15%-20% случаев может закончиться полным выздоровлением....
Передаётся через кровь при инт. близости, неизлечим (постоянное носительство прививок не придумали) . Симптомы установить трудно (анолиз крови) Есть еще D и E. Последний катострофически разрушает печень. А вообще я не врач спросите у них.
Передается через кровь. Практически не излечим. Желтеют белки глаз, кожа лица.
он не лечится передается через кровь .половой акт. симптомов нет. приводит к церрозу печени .он подругому называется ласковый убийца.