Мода

Почему большая часть "человеков" следит за модой?

Почему люди одеваются не так, как им удобно? А как на парад...
Следуя за модой себя не уродуй.. .
Меня впечатляют девушки топающие по плохим дорогам на шпильках! А всё потому, что у них есть мечта - ВУЗ- выйти удачно замуж!
Одеваться как на парад в повседневной жизни - основное отличие русскоязычных...
@ирина@ @ирина@
Лучший ответ
не все...
а разве модно и практично исключают друг друга
делать им нечего!!!!
ну не скажи.. . сейчас наоборот многие одеваются чтобы было удобно...
Анна Корникова
Так ведь встречают-то по одежке! А производители модной одежды еще и подогревают - во всех СМИ и глянцевых журналах только и пишут, что и как носить. Им же надо одежду продавать! А не как в старину: сарафан переходил из поколения в поколение! Умные люди одеваются так, как им нравится.
Люди не хотят чувствовать себя невеждами и чаще всего бояться быть не как все. А у нас что можно, то чаще всего на всех вне того, красит или нет
Так все и одеваются как удобно, но с модными акцентами.
не хотят от других отставать и быть старомодными
******ольга ********
Социальная зашоренность! много думают о том, что о них подумают! Я вот хожу как удобно, иногда и в костюме с кросовками -потому что удобно очень! А иногда иджинсы с туфлями, все по ситуации и по настроению утром.
кто-то умный сказал "Не думай - что о тебе думают окружающие, ведь у них сейчас голова забита беспокойством -что думают окружающие о них! ".
Расслабьтесьи получайте удовольствие от жизни!! ! УСПЕХОВ!
Потому что это красиво и увлекательно.
РАзве модно не всегда удобно? Необходимо выбрать элементы приемлемые себе, своей фигуре. Слепо напяливать на себя все что модно, может обернуться как корове седло)))
Следить за модой - требование социума, насаждаемое средствами массовой информации. Но мода не всегда плохой бывает: иногда можно одеться и модно, и удобно.
Хочется стать красивыми.
Я за модой не гонюсь!!!! С чего она мне сдалась???? 7
Мне прост интересно какие цвета в моде и всё!!!!
Да не знаю, чето тоже выдумывают!!
Ну надо же чем-то заниматься
Комплексы не позволяют сделать то что удобно....
почему как? так и есть, парад модняков))))))))))
это кто как, я одеваюсь что бы мне было удобно, а если вам не нравиться, то это ваше мнение, а у меня есть своё.
Ольга Смолка
Идут на поводу
Зиля Ш.
потому что это МОДНО
Lenchik Dobraya
Просто мода начинается в магазине, где уже не продают то, что не модно (или очень редко продают) . Кажется, с этого всё и начинается, что продаётся, то люди и покупают, а за модой на самом деле следят единицы.
Helga ...
Есть такое слово - стадное чувство.
Человек тварь социальная, те такая тварь, которой необходимо сознательно или подсознательно присоединяться к какой-либо группе. (болельщики футбола, сослуживцы и проч) .

Когда человек одевается в "модное", он подсознательно ассоциирует себя с продвинутыми группами большинства.
+ Защита от переговоров у тя за спиной - он (она) не такие как все остальные.

Одним словом стадо....
Ведутся на рекламу
Что-бы круто выглядеть (так наверное они думают) . Хотя не всякая мода позволяет человеку себя уютно чувствовать.
Zarina Dildaeva
мода показывает интересы людей настоящего времени (определенного времени, места, народа,.. ) - одежды, обувь, повадки, манеры держаться, профессии,... потому что люди бояться выдяляться тк в толпе безопасно.
а так тока около 5-7 % идут в авангарде моды, более 40 % - это общая масса предпочитающая то что в моде как минимум год, а все оставшиеся - предпочитают - носить что было модно 5-6 лет назад и более.

мода - это что интересно большинству, а большинство не так уж и модно
Nadejda Shin
Может у них нет своего вкуса и они на что-то ориентируются в выборе одежды
Manizha Manizha
Потому, что у многие "человеки" не имеют искусство выбора, и слепо подражают моде!
От нечего делать
ето зависимость
Одеваться можно по разному и чтоб было удобно, но гламур всегда останеться гламуром!! ! Я вот лично придерживаюсь к тому ели мне вещь понравилась и она удобная я её куплю и не посмотрю на то что она не в моде!!!!
Потому что большая часть "человеков" жертвы телевидения, которое твердит потребляй, потребляй и будешь счастлив
хочется выделиться
Для того, чтобы выделиться из толпы!
Модно епт))))))))))))
Хотят хорошо выгдядеть.
Потому что большая часть "человеков" считает себя в такой одежде крутыми...
не ну ты прикинь все будут ходить с острыми носами на туфлях и в брюках, а ты будешь в сланцах и сарафане....
потому что, к сожалению, многие воспитываются общественным мнением. Для многих важно что о них подумают или скажут. Особенно когда находишся в кругу где все спешат за модой стараешся быть с ними наровне.
Елена ********
В основной массе, люд - это стадо. мода - это способ показать себя, каждый этим и выпепдривается, не понимая, что модная одежда малопрактична, а последние модные одеяния еще и ужасно неэстетичны.
А с мнением, ЧТО ПРОДАЮТ ТО И ПОКУПАЕМ, я категорически не согласен. Продавец подстраивается под покупателя. На что есть спрос, то и продают.
ну можно же одеваться как тебе удобно, и что красота была!
Мода помогает нам одеваться каждый год в разное, мода не ограничевает стиля.