Мода
У меня в школе все голову забили "эмо","ска",Кто придумал эти дурацкие стили???
Чудаки, на букву М....
Еmo (emotional) — пoдвид хардкор-панка, названный так в середине 80-х, чтoбы дать нoвoе название стилю групп DIY (Do It Yourself), стремящихся oбoйти стандарты звучания эры Minor Threat. Они получили название emotion, не благодаря каким-то группам, а тому, как исполнялись музыка и тексты. Эмо (англ. emo: от emotional — эмоциональный) , Эмо-киды (emo + англ. kid — молодой человек; ребенок) — представители молодёжной субкультуры, образовавшейся на базе поклонников одноимённого музыкального стиля. [1]
В зависимости от пола: эмо-бой (англ. boy — мальчик, парень) , эмо-гёл (англ. girl — девочка, девушка) . Появились в 1983 году
http://ru.wikipedia.org/wiki/РРјРѕ_(СЃСѓР±РєСѓР» ьтура)
Ска (англ. Ska) — музыкальный стиль, появившийся на Ямайке в конце 1950-х гг. Возникновение стиля связано с появлением звуковых установок (англ. «sound systems»), позволявших танцевать прямо на улице. Место и время возникновения: Ямайка 1950 год Ска не принадлежит какой-либо одной субкультуре. В разное время ска слушали и слушают: растаманы, моды, cкинхеды, панки и отчасти футбольные фанаты.
а почему дурацкие? для некоторых это целая жизнь.. . у каждого стиля есть свой родоначальник. некоторые стили произошли от других.
те, кто начали эту фигню мутить..
Люди придумали)
Кто такие Эмо?
Из всех молодежных субкультур наиболее выделяющейся и бурно развивающейся в наши дни является культура Эмо. Сегодня Эмо можно встретить везде – молодежь охотно следует новому веянию моды. Однако ошибочно полагать, что Эмо – это просто модная одежда и стильные украшения. Это целый комплекс разнообразных вещей, понятий и моделей поведения. Сами Эмо называют свое течение стилем жизни. Что же такое Эмо и откуда это появилось?
История возникновения субкультуры Эмо.
Как и большинство современных субкультур, Эмо берет начало в США. И началась она с музыки. В начале 80-х на музыкальной ниве был все еще популярен так называемый «Вашингтонский хардкор» - смесь тяжелого рока и панк-рока. Это был весьма оригинальный стиль звучания, сопровождавшийся множеством шумов и сильным вокалом. Однако в 1983 году распалась известная хардкор-группа Minor Threat и свежие идеи остальных групп пошли на убыль. . Группы начали отдаляться от оригинального звучания хардкор панка и экспериментировать в различных направлениях. Песни стали приобретать мелодичность, а вокал стал еще более чувственным. Первая Эмо-волна пришлась на лето 1985, когда в Вашингтоне возникло несколько рок-групп с мелодичным звучанием и новыми элементами вокала. Наиболее выделяется среди них группа Embrace, где в качестве вокалиста выступает Айен Маккей (Ian MacKaye) – бывший вокалист Minor Threat. Айен стал основателем sXe движения, которое впоследствии приобрело бешеную популярность в среде Эмокорщиков и хардкорщиков. Музыка этой группы была названа «Эмо» («Emo»), как сокращение от слова «Эмоциональный» («Emotional»). Это подчеркнуло чувственность исполняемых песен, выражение в них эмоций авторов.
С 1986 года многие группы начинают акцентировать внимание на Эмо-элементах. Такие исполнители, как The Hated и Moss Icon, помимо скоростного ритма стиля панк, добавляют в свои композиции вокал, который срывается на крик в кульминационных моментах.
Наконец, с 1990 года стиль Эмо становится весьма известен в музыкальных кругах и выделяется в отдельную субкультуру. Начинают развиваться новые подвиды этого стиля. Из них можно выделить основные:
”Хардкор Сан-Диего” (Сан-Диего, 1992 ) - смесь классического хардкора и Эмо.
“Скримо” более тяжелый вариант Эмо, больше крика и более жесткая музыка.
“Фрэнч Эмокор” – смягченный вариант “скримо”, отличается мелодичностью.
Скримо и Френч Эмокор развиваются и по сей день. Широкому кругу молодежи Эмо стал известен в 1994 году, когда со своим диском дебютировала группа Sunny Day Real Estate “Diary”. Стали образовываться новые группы, Эмо попал на радио и телевидение. Так появилась новая субкультура, бурно развивающаяся и сегодня.
Стиль Эмо.
Конечно, как и все субкультуры, Эмо имеет особый стиль одежды и внешнего вида. Это является предметом самовыражения и открывает окружающим индивидуальность каждого Эмокида.
Начнем с одежды. Универсальный прикид Эмо содержит одежду в черно-розовую полоску. Очень популярны орнаменты с шашечками. Вообще, черная одежда – это предмет культа для Эмо, она помогает сильно выделить яркие элементы их одежды – в основном, розовый и фиолетовый. Очень ценится одежда с рукавами в полоску. Одежда должна быть непременно облегающей. Узкие рубашки, застегнутые на все пуговицы, здесь будут к месту. Также модны майки с детскими рисунками и названиями различных Эмо групп. Часто в одежде используются слегка маловатые пиджаки с кучей значков. Для девушек актуальны полосатые чулки, обычно в черно-белую или черно-розовую полоску. Для парней пригодятся штаны, порванные и зауженные книзу. Черные джинсы подойдут. В холодное время года можно обмотать шею полосатым шарфом. Очень моден так называемый трехполосник – это двойной ремень, состоящий из одного обыкновенного и второго с заклепками – три железных полоски, отсюда и название. Кеды, особенно черные и розовые, - однозначно must-have в инвентаре Эмокида. Популярна также черная обувь с розовыми шнурками. Гр
История возникновения субкультуры Эмо.
Стиль Эмо.
Не знаю, но у меня та же проблема...