Мода

Считаете ли свинством продовать дорогие марки одежды за большие цены, при изготовке в азиатских странах?

На самом деле не такой простой вопрос как кажется. Действительно эксклюзивными вещами по-хорошему считаются вещи сделанные в единственном (!) экземпляре. Любая марка, дизайнер - предлагает такие вещи, но носить их могут только очень богатые люди. Соответственно для обычных людей - среднего класса фирма делает свою линейку - и даже если мы говорим об известном дизайнере - одежда вполне может заказываться и в Китае, и в Индии, и в Турции. Ничего страшного в этом нет. Просто у нас привыкли что Китай - это непременно низкое качество. Да, есть и такие фабрики - они работают подпольно. Качество ужасно - но вряд ли Вам будут продавать плохо сделанную вещь как известный брэнд. Так что в первую очередь смотрим на качество, а потом на лэйблы =)

Есть и хорошие стильные вещи отечественных производителей - например - здесь такие предлагаются www.monna.ru
Татьяна Коверко
Лучший ответ
Если демократичные марки (типа Манго) , то ради Бога-пусть делают азиаты.. . Все равно контроль вещи проходят. Лишь бы качественно.

А вот если какая нибудь Донна Каран или Версаче-тогда, конечно, моветон. За эксклюзивную цену и одежда должна быть сделана эксклюзивно.
Вера Романова
конечно... убить за это мало!!!
Ирина Королева
нормально, не на марку надо смотреть, а на качество
Анна
Спрос определяет предложения! Следовательно, свинство покупать дешовку и носить, выдавая за брэнд.
Марал Маглум
Молодцы! Не за мару надо платить. А если человеку приятно купить фирму, нехай покупает. Слава Китайцам.
Нет, это не свинство, если эта вещь эксклюзивная, или если хорошое качество.
Если человек постоянно покупает эксклюзивные вещи, то он при первом же взгляде должен отличать марку от херни. А если не в состоянии, то проще покупать на 10 за килограмм!! ! Слава трудолюбивым китайцам!!!