Мода

купила сапожки, немного жмут

продавец сказала, разносятся. пока хожу как Русалочка по ножам, с такими же болями. Так разносятся они или нет?
Сдайте назад. Сапоги надо мерить в магазине на отдохнувшую ногу, т. е. в начале дня. И вообще, обувь должна сразу сесть. Разносить можно только локальные места (где косточка на ноге и т д) . Если жмут в целом-не ваша колодка.
Зирко Анна
Лучший ответ
В тех местах, где жмет, смочите одеколоном (внутреннюю часть).На ноги носки и так же смочить одеколоном. Походите дома, пока не высохнут.
Esli kozha, to da. Poprobuy nalit' v nix spirta i nadet', dolzno pomoch rastyanut'!
быстрее ноги испортишь, мозоли, шишки, кривизна пальцев, деформация ногтей, омертвление тканей....воть....потом мучаться бушь... у меня тож такая обувь есть...но я не ношу, может подружке отдам пускай немного полежат ещё в коробке, весна придёт и отдам )))
если кожа,то да,можно занести их в обувную мастерскую,там их растянут
Купите специальное средство в аэрозоле, побрызгайте в тех местах, где жмет и походите в сапогах 15-20 минут. И будет счастье!!!:)))
Нет, лучше поменять...
Надя Людвиг
мокрая газета на ночь
лучше верни, здоровье дороже...
попробуй дома одеть полу-влажные носочки с сапогами и походить часик.
...k. Karliga.k...
нормуль,не переживай,пока разносятся уже не ныжны будут!мода сменится
Если обувь кожаная, то поможет специальное средство для растяжки обуви в аэрозольной упаковке..
попробуй специальные средства для растяжки обуви...продаются в обувных магазинах
Вам, мне кажется надо что-нить с сапожками сделать... Есть какие-то народные средства...
Есть специальные средства, которые растягивают обувь( пена такая). Попробуй. Мне помогло
Просто попроси кого-нибудь, у кого нога побольше чтоб одел влажные носки (попробуй уксус) и походил сколько сможет