Мода

пришла к портнихе и она посоветовала мне сшить себе что-нибудь в стиле сафари. Вот я и думаю, что за стиль такой?

В мире моды под словом <сафари> понимают стиль одежды, появившийся в 60-е годы ХХ века. Он находится между спортивным и стилем милитари, поскольку имитирует одежду охотников в африканской саванне. Вещи данного стиля напоминают военную униформу в тропиках. Основные требования стиля - для одежды использовать "дышащий", но прочный хлопок, оттенки цвета хаки (или бритиш хаки - цвет выжженной травы, или песка, глины) . Основные предметы одежды - брюки, широкие шорты, жилеты, рубашки, платья-рубашки, жакеты - все это с обилием отстрочек, накладных карманов, шлевок, кулисок.
Людмила Киселева
Лучший ответ
Лиза Гирфанова Вы очень хорошо и точно ответили! Согласна с Вами на все 100!
Сафари» - появившийся в 60-е годы стиль, заимствовавший элементы тропической военной униформы. Его название происходит от английского слова «safari» – охотничья экспедиция в Африке, идущего, в свою очередь, от слова «путешествие» на суахили. Это преимущественно стиль одежды для отдыха и путешествий, однако в последнее время стало модно говорить о «городском сафари» (urban safari) - варианте сафари, ассимилированном в деловую одежду.

Одежда сафари иногда относят к группе стилей милитари, иногда – к спортивному, но точнее сказать, что он находится между тем и другим, причем его характерная черта – традиционность, а также достаточно свободный крой, придающий мягкость силуэту. Это очень устоявшийся стиль, практически не меняющийся со временем. Поскольку он имитирует одежду охотников в африканской саванне, то для стиля сафари характерны:

- натуральные ткани – лен и хлопок - в которых легко переносить жару, устойчивые к износу, а также натуральная неглянцевая кожа;

- свободный спортивный покрой, благоприятствующий длительным физическим нагрузкам;

- натуральные цвета тропической защитной униформы: от светло-бежевого («американский» хаки) до приглушенного зеленовато-коричневого («британский» хаки) ;
- масса функциональных деталей, а именно: накладные карманы со складкой посередине, клапаны и погончики, кулиски, отстрочка, ремни и сумки, воспроизводящие кустарную выделку.

Стиль подразумевает некоторую нарочитую небрежность: неотутюженность, завернутые рукава, истертые поверхности кожи. Дополнениями к костюму в этом стиле должны быть прочные ботинки на шнуровке или кожаные сандалии на плоской подошве. С костюмом сафари носят мягкие шляпы с широкими полями. Украшения, которых очень немного, также имитируют кустарную выделку (подвески из кости, кожаные шнурки, неровные плохо обточенные бусины и проч.) .

если хорошая фигура, то отлично смотрится платье-халат
Африка, саванна, тропик..
Ruslan Gaukhar
Стиль подразумевает прежде всего определенную цветовую гамму природных оттенков: песочный, коричневый, бежевый, все их оттенки.
safari... kazetsa eto chto v teplih tonah... chto tipo hipi... no ne sovsem... Zeltiy, magko oranzeviy... zig-zagi vsakiye... chut afrikanskiy mativ...
Hota ya ne slishal chto on seychas osobenno modniy...)))