Мода

Этикет часто требует чулок даже летом. А можно ли при этом надевать открытую обувь?

и насколько открытую?
Можно, но, как требует эстетствующая публика, чулки должны быть класса "нуде" т. е. толщиной не более восьми ден. А обувь в этом случае может быть любая. Важно при открытом носке иметь ухоженные ноги.
Людмила Кукуруза
Лучший ответ
Господи, да какая разница? ! В чулках, да еще в туфлях - это же в 30 градусов какими словами вы к вечеру вспомните того, кто придумал некоторые дурацкие правила этикета? ! Поберегите лучше ноги, они вам через лет 20 спасибо скажут! Если у вас в компании есть положение о дресс-коде или это правило отражено еще где-то, носите так, как велено, но чулки выбирайте летние (по-моему, очень-очень тоненькие есть у Omsa). Если нигде не оговорено, как вы должны выглядеть на работе, просто следите, чтобы наряд не выгляде слишком вызывающе, но носите так, как вам удобно. Я знаю женщину, у которой под рабочим столом вообще стоят домашние тапочки, а когда надо выйти, она обувается в туфли без задников =) Еще раз повторюсь: в жару берегите ножки! Удачи!
Диана Волчкова
А я читала, что под босоножки можно, но только мелку сеточку. Крупная сеточка считается вульгарной для повседневных нарядов.
Где-то я читала, что с чулками только туфли нужны. Присмотритесь повнимательней, открытая обувь с чулками выглядит, в общем-то, чудовищно
Тома Нв
Мисюля Наталья Это да... Особенно с тряпичными чулками!
Виктория Красоткина Пожалуй, склоняюсь к тому, что сверхтонкие чулки допустимы.
А то летом, в жару, на мероприятии - в чулках, да ещё и в глухих
туфлях...
по крайней мере насколько я знаю с открытой обувью не принято носить чулки.
но если уж очень хочется, не надевать последники или носки! это главное!))
при носке чулок и колгот следует одевать обувь с закрытым носом, пятка при этом может быть открыта, но это не может быть обувь в виде шлепок.
Если одеваешь колготки, носки, чулки, то нужно носить туфли. Во всяком случае - это по правилам этикета.