Мода

Всех с наступающим!Скажите,а кто в первые придумал трусы и лифчик?В какой стране?

Бюстгальтеры были впервые запатентованы во Франции (Эрмини Кадоль, 1889), в Германии (Хуго Шиндлер, 1891 и Кристине Хардт 5 сентября 1895) и в США (Мэри Фелпс Джекобс, 3 сентября 1914).

Патент № 1115674 был выдан Мэри Фелпс Джекобс на так называемый «бесспинный лифчик» (англ. Backless Brassiere). Женщины в то время носили корсеты, и поначалу новый предмет женского туалета успеха не имел. Первые бюстгальтеры выпускались под маркой Caresse Crosby, но вскоре Мэри продала патент на своё изобретение корсетной компании братьев Уорнеров в Бриджпорте, штат Коннектикут, за 1,5 тыс. долларов. Производство бюстгальтеров принесло компании за первые 30 лет продаж 15 млн. долларов.
Анюта Кондакова
Лучший ответ
естественно там где пляжы:
Бразилия, Испания....
Во франции! трусы в конце 19 в. , а лифчик вроде в 20-х годах 20 века, и вроде даже Коко Шанель сама и придумала.
Современные трусы как предмет одежды имеют достаточно небольшую историю. Можно сказать, что в своём нынешнем виде они возникли на рубеже XIX—XX веков и были привилегией, в основном, высших слоёв общества. До этого времени мужчины носили подштанники, а женщины обходились и вовсе без данного предмета одежды. При этом во многих странах Азии длинные штаны, носимые под юбкой или платьем, были обязательной частью женского гардероба. Хочется отметить, что слово «подштанники» во второй половине XIX века было вытеснено из русского языка французским «кальсоны» (от франц. caleçon — трусы) , а гульфик на мужских трусах и кальсонах появился только после Первой мировой войны.
адам и ева прикрывались фигавыми листочками в какой стране хрен его знает рай вроде называлась
А ты спроси у Робина Гуда про трусы, а у Мариан про лифчик!!! Они наверняка знают!!
Ani Ko
Предположим, англичане!