Мода

Привет Какой мех дороже: нерпа или норка?

нерпа
Если не ошибаюсь нерпа....
Ольга Оскар
конечно норка!
шубы из норки варьируются в диапазоне от 60 тыс. до 180 тыс. руб. , шубы с отделкой из соболя, шиншиллы, куницы, лисицы — от 120 тыс. до 200 тыс. руб. , шубы из овчины, нутрии, бобра, енота, каракуля, нерпы, чернобурки — от 17 тыс. до 90 тыс. руб. Еще выше цены на меховые изделия в специализированных салонах. «Средняя стоимость изделий из меха норки на сегодняшний день составляет 150 тыс. руб. : если эта цена меньше, то нельзя гарантировать, что этот мех закупался на аукционе» , — сообщил «НГ» представитель дома меховой моды «Меха от Мэри» Герман Шалумов. По его словам, цены на очень популярный мех каракульчи и каракуля варьируются в зависимости от разновидностей этого меха от 50 тыс. руб. до 200 тыс. руб. «Цена изделий из меха российского соболя высшего качества достигает 800 тыс. руб. , из канадского стоит чуть дешевле» , — добавляет Шалумов. И это не предел. «По прогнозам, цены на сырье на осенних аукционах, в частности на дикую пушнину, вырастут на 30—40%, на мех морского зверя — на 10—15%. Особенно подорожают входящие в моду шкурки койота и лисы.
я думаю что НОРКА!
Норка естественно!
К*
Катёна))) *****
незнаю
норка!
Норка!!!100%
нерпа
Aliya Nogaibekova
Да, наверно конечно Норка. Но. Если изделие из Норки прослужит 3-5 сезонов, то из Нерпы 6-9, а по красоте меха, мне больше нравится Нерпа. В этом мехе больше перелива красок, не смотря на его однотонность.