Мода
Стоит ли купить шубу из бобра? Только не из щипанного и не стриженного. Может быть другой мех посовеуете (кроме норки)
Бобер очень ноский, но сам мех очень тяжелый, считается мужским. Если сможете найти из щенков бобра ( молодых бобров) - отлично, А если еще и из черных ( они почти синие, очень красивые) вообще супер будет. Но имейте виду, если шуба из бобра легкая, то, скорее всего, нарушены правила выделки и миздра очень тонко срезана - будет лезть ворс. Проверить очень легко - влажной ладонью с усилием проведите по росту ворса, если на ладони не останется ворсинок - мех качественный ( так, кстати, любой мех проверяют) . Бобер очень ноский, быстрее шубка надоест, чем износится. Еще рассмотрите вариант каракульчи ( только не каракуля, а именно каракульчи, это не рожденные ягнята. Супер красивый мех) . Нерпа некрашеная очень ноская и безумно красивая ( она серебристо-жемчужного цвета с черными пятнышками)
Чуствуется, что про шубы вы что-то слышали, а то что шкурки растягиваются процентов на 30 и потом такая шуба уже при -15 не греет вы слышали. Лучше дублёнки, их пока никто не растягивает нет необходимости и невыгодно.
Зимы то не бывает! Зачем шуба?
шубы из бобра имеют специфический запах, мы вернули, доплатили и взяли с енота.
Ольга Забегина
Вам попался просто не качественно выделанный мех. бобер, как и любой другой мех, пахнет просто мехом.
А как вы представляете себе шубу не из стриженного бобра? Ведь мех у него такой же длинный как у песца.... Вы же будете как шарик!
во первых кризис, во вторых весна уже! какая нах шуба?
ВНУТРИЯ пойдёт???