подробно
с фото
Мода
Одна мадам выпустила линию украшений из частей тела. . Что за украшения? Чьи части? В какой стране?
Возможно, Вы имеете в виду то, что дизайнер Margaux Lange делает фантазийные украшения из частей тела Барби и Кена.
Украшения из частей тела, пусть даже кукольных — сюжет, достойный кошмаров Стивена Кинга. Перед глазами возникает леденящая кровь картина — какой-то маньяк, закрывшись в мрачном подвале своего снаружи благопристойного дома, при свете тусклой лампочки кропотливо нанизывает пластиковые глаза и уши на проволоку, мечтая в один прекрасный день заменить их настоящими…
На самом деле, эти страшно красивые серьги, колье и кольца делает не пациент «психушки» , а 29-летняя жительница Нью-Йорка Марджокс Ланг. Ее работы пользуются не абы какой популярностью на родине, участвуют в различных выставках современного искусства и охотно раскупаются его поклонниками.
В ход идут все части кукольного тела. Лицо, грудь, ноги, руки. .
На первый взгляд, эта бижутерия кажется варварством и хулиганством, но, присмотритесь, каждая вещица сделана с любовью.

Сама автор творения говорит: "С детства девочки украшали своих кукол бесчисленными платьицами и туфельками, и теперь Барби будто отдаёт долг, украшая своих хозяек". Вот таким нехитрым образом самая массовая игрушка трансформировалась в настоящий эксклюзив. Кстати, цена соответствующая. . Колечко с одним фрагментом лица, например, обойдется в $140.
Из интервью с Марджокс Ланг . журнал MACHINE:
Мардж, почему Барби и почему расчлененная?
— Я наслаждаюсь забавным сопоставлением ношения тела на теле. Барби становится соучастником — вместо того, чтобы быть просто дополнительным аксессуаром. Я нахожу удовлетворение в контрасте и противоречии чего-либо. Поэтому, вместо того, чтобы выпускать нечто массово-серийное, я создаю уникальные, достойные художественные произведения.
Признайтесь, где вы берете столько кукол?
— Всюду! В основном, на «гаражных» распродажах, в магазинах подержанных вещей. И, конечно, я всегда с готовностью принимаю «пожертвования» от маленьких девочек, радуясь возможности избавить их от пластмассовых «мыльных опер» .
Для меня важно, что куклы подержанные, имевшие предыдущую жизнь в руках ребенка. Это стало частью истории, любви и концепции моих работ. Сейчас в моей студии целый запас из тысяч кукол и частей Барби: мне есть, из чего выбрать.
Какова реакция большинства людей на ваши работы?
— О, одно из наибольших удовольствий для меня — наблюдать за реакцией. Меня продолжает удивлять ряд отзывов относительно того, что я делаю с Барби — некоторые из них весьма остроумны. Одни люди уверены, что это — чистая забава, другие — что феминистский протест. Для иных мрачно и тревожно лицезреть «разрубленные тела» . Некоторые считают, что это просто странно. Мне нравится, что у каждого свой собственный «багаж мыслей» и реакция на работу — это признак взаимодействия. Ведь одна из моих основных целей — создавать искусство, которое бы вызывало у людей чувства. И я полагаю, что справляюсь с этим успешно.
~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~
Тренд, придуманный Мардж, подхватывают многие ее коллеги-любители: в уши вставляют руки моряков, на грудь вешают ресницы или рты вампиров, а некоторые сочетают в одном ожерелье яркие цветы с по-африкански «сушеными головами».

Аиси Эргешбаевна
похоже на то =)))
Мария Иванова-Солунина
Суперский ответ, и прекрасный вопрос. Ни о чем подобном даже не слышала. Молодцы, девочки!!!!