Мода

Роскошь...

Роскошь - это довольно всеобъемлющее понятие.Для кого то роскошь - это старенькие жигули, для кого то роскошь платье за 2000 рублей. А кто то и яхту не считает роскошью.Что для вас значит роскошь? Как вы для себя определяете роскошь? Что для вас является роскошью?Я спрашиваю не только о вещах и деньгах. Для кого то и образование - роскошь.Как вы понимаете выражение:"Купаться в роскоши."Выскажитесь. Интересно послушать ваши мнения.
Напишу о роскоши, для меня непозволительной. (на то она и роскошь)
Заниматься тем, к чему чувствуешь талант и призвание. Самовыражаться посредством того, что принесёт пользу людям, а тебе - душевное равновесие, и удовлетворение. Быть на своём месте, и получать удовольствие от своего труда, не думая о презренных фантиках.. .
В общем-то, получается, что для счастья человеку нужны эти фантики, чтоб не думать, как их достать, чтоб вообще о них не думать.. .
Либо быть обеспеченным настолько, чтобы заниматься тем, что интересно, либо иметь любимое дело, кое будет обеспечивать предостаточно.
Дюсш Караидельская
Лучший ответ
Свободное время в этой сумашедшей столице, пенящейся жизнью. .
можно конечно быть выброшенным на берег и стать бомжом с уймой свободного времени. . но лучше все же безостановочно грести что бы не потонуть в пучине долгов!
Kadmilka Губчук
Роскошь для меня - мои дети.
Юлия Катаева
По моему роскошь - это немного другое, нежели богатство. Да, семья. дети и т. д. -это богатство, но не роскошь. А роскошь - стиль жизни, когда, по крайней мере со стороны обывателей, каждый день - сплошной праздник. Возможность полететь на личном самолете на ужин в Париж, например, или в один из 10 обственных домов в разных странам мира.
Роскошь для каждого своя. Есть такая русская пословица - "У кого жемчуга мелковаты, а у кого щи пустоваты".
Но общее для понятия роскошь - это некоторое имущество, приобретаемое не из соображений практичности (по жизни надо) , а для обозначения и поддержания статуса, принадлежности к определенной группе людей.
Так для кого-то полететь в Париж на личном самолёте - жизненная необходимость, а не роскошь ...потому что "горит" важный контракт, ждут клиенты и т. п. ..А для кого-то покупка подержаного автомобиля это роскошь - "на мороженом экономить буду, чтобы быть не хуже чем пацаны!!! "
Роскошь - для меня это когда ты только выучился в МГИМО и понимаешь, что ты теперь стал тем, кем давно хотел.
Роскошь-это для меня не деньги не брилианты, а моя семья.
а по моему роскошь - это то что пока не достижимо, поэтому и "жигули - для когото роскошь" и "яхта для кого-то Не роскошь"
Юлия ******