Мода

С какой страны пришла мода на блондинок? Кто была самая первая?

Алёна Рожкова
В середине XIX века в моду входят блондинки. Белокурые волосы становятся приметой аристократического происхождения. Мода на блондинок связана с женой французского короля Луи Филиппа - светловолосой императрицей Евгенией. Ее роскошные белокурые волосы были идеалом для подражания. И тогда-то впервые были придуманы осветлители на основе перекиси водорода.

На вопрос, кого можно навскидку назвать самой знаменитой блондинкой XX века, большинство без раздумий называет Мерилин Монро, Бритни Спирс и Барби (кстати, напомним, что у знаменитой на весь мир куклы существует вполне реальный прототип) . Патриоты вспоминают Любовь Орлову. Эстеты - Марлен Дитрих. Меломаны - Мадонну.

Блондинки всегда привлекали особенное внимание: мужчины стремились завоевать их, а женщины - походить на эталон. Недаром параметры 102-46-89, принадлежащие Джейн Мэнсфилд, знала вся Америка - ведь именно эта модель стала прототипом самой продаваемой куклы - Барби.
Ирина Воскобойникова
Лучший ответ
Монро из Голливуда
первой блондинкой была Афродита-греческая богиня красоты
И до Монро была мода на блондинок. Советские киноблондинки Любовь Орлова, Марина Ладынина повторяли образы голливудских блондинок. И это было до 1940 года. Я думаю, первой известной на весь мир блондинкой стала Мэри Пикфорд.
И откуда Вы взяли, что быть блондинкой - это модно? Если бы это было модно, то все бы уже давно перекрасились. А светлыми издревле были русские женщины. Всегда рисуют русскую с длинной русой косой.
Вопрос слишком категоричен и ответа на него нет. Так, вымыслы.
из Франции по-любому
Ангелина Щусь Древний Рим!
ну, самую первую не назову, а вот мода на них пришла явно из америки и самая ИЗВЕСТНАЯ-мерлин монро
Гульнора *
Из Швеции