Мода

чем отличается стилист от имиджмейкера?

Логичнее вопрос, что между ними общего! Стилист занимается внешним видом, тем, как человек выглядит. Имиджмейкер - его образом, то есть, как человека воспринимает целевая аудитория. К PR имиджмейкер не имеет никакого отношения кроме того, что созданый им образ раскручивает пиарщик. Который по идее может давать задание имиджмейкеру в рамках обратной связи, а тот - стилисту. Внешний вид - очень небольшая составляющая образа.
Стилисту в первую очередь важно составить определенную композицию, выразить свою идею во имя гармонии и красоты. Композиция составляется из одежды, обуви, аксессуаров. Создается наиболее выразительный образ, с учетом исходных данных. Главная цель работы стилиста – произвести впечатление в принципе, поэтому стилист, прежде всего, руководствуется художественными методами. Стилист не ответит на вопрос «Как надо себя вести и одеваться в определенной ситуации, чтобы произвести желаемое, определенное впечатление”. Стилист может ответить на вопрос “Как произвести наилучшее впечатление”У имиджмейкера более широкие задачи. Первая из них состоит в том, чтобы произвести нужное впечатление исходя из поставленных целей. Имиджмейкер всегда работает со стилем жизни, с личностью и PR, а не только с внешним видом. Имиджмейкер корректирует Вашу внешностью с точки зрения психологии. Имидж – это не только внешняя оболочка, это еще речь, жесты, движение, стратегия поведения и другие составляющие. И имидж не будет убедительным, если не отражает внутренних качеств человека. Другими словами, работа имиджмейкера состоит в том, чтобы, используя всевозможные средства и приемы, помочь Вам достигнуть желаемых целей.Вообще в нашей жизни все начинается с человека, с его культурного уровня, профессионализма, понимания себя, своих целей, сильных и слабых сторон, умения общаться, управлять впечатлением и ситуацией. А все это, как правило, и есть вопросы, которыми оперирует консультант по имиджу, создавая наиболее эффективный образ.
есть отличия
Ольга Фиско
Работой!
названием
Почти ничем :)
Тем же, чем педераст от гомосексуалиста.
Marina Son
Упрощенно: стилист - художник, а имиджмейкер - психолог
Jaida Leskenkyzy
стилист формирует внешний вид, а имиджмейкер еще ко всему прочему специалист в области PR
Стилист занимается твоей внешностью, а имидж - это нечто большее, тут еще и поведение замешано...
Елена *