Мода

Подскажите, как правильно выбрать норковую шубку?

Есть старая народная мудрость: чем шуба дороже, тем она лучше:)) ) Как во всякой шутке, здесь есть доля правды.

Качество меха, переработки, выделки, пошива - все это важно. Что касается меха, то он может быть зимним и летним.

Зимняя норка менее ценной и качественной, зато более пушистая и теплая. Определить ее можно по наличию доволно большого (пушистого) подпушка, если отодвинуть мех и под ним много пуха, то значит норка зимняя.

В летних норковых шубах мех более гладкий, ровно лежит, лучше смотриться, но ухаживать за ней - тяжелее.

Необходимо проверитьвыделку шкуры: подергаете мех - если остался на шубе, значит хорошая выделка. (лучше это делать в приммерочной, чтобы продавец не сильно трясся) . Шубу надо потрясти - мех с нее сыпаться не должен.
Обязательно потрясите шубу, держа её за плечи. Если будет "греметь", то отложите её. Правильно выделанный мех не издаёт никакого шума.

Также необходимо посмотреть из каких пластин (кусков) сшита шуба. Шуба может быть сшита из цельных пластин и сшита в роспуск. Роспуск позволяет убрать места стыковок шкур и создает впечатление монолитного материала и "летящего" силуэта. Но на шубе сшитой в роспуск часто возникают "борозды", проборы из-за раздвинувшихся в разные стороны ворсинок. Роспуск состоит из огромного количества швов, поэтому такое изделие менее прочно, чем изделие из цельных шкурок. Да, и посмотрите внешний вид : мех на всей шубе должен быть одинаковый, и по цвету и по фактуре. Хорошая норковая шуба должна прожить 4-6 сезонов. Желаю выбрать именно такую.
Арина Байдаулетова
Лучший ответ
Чтобы без "залысин" была, чтобы не хрустела и чистая шкурка изнутри (под подкладкой) , без запаха.
Удачи!
выверните шубку, мездра должна быть не сухая а влажноватая не тонкая. перевернуть вниз ногами и посм нет ли залысин. потрясти и посм сколько осыпалось меха, провести рукой против шерсти она должна тут же восс обратно.. . если есть вопросы пишите
Все скоротечно, и мода тоже! Поэтому стоит ли выбирать шубку на 4-6 сезонов?
Однозначно, выбирайте салоны с проверенной репутацией. Почитайте отзывы, многие описывают свой опыт покупки шубы в интернете. Я тщательно подготовилась к этому событию и полетела специально в ОАЭ за норковой шубой. И знаете, ни сколько не пожалела. Цены, просто приятно шокировали своей доступностью. В итоге остановилась на салоне Кондор. Привезла шубу и два жилета.