Мода

Интерьер.Какие шторы лучше: жалюзи,римские... окна не большие,узкие

Юля Попова
Лучше всего шторы на металлических карнизах, они выглядят стильно и современно! Сейчас они бывает самые разные и просто круглые, и крученные, разных расцветок! Советую вам не покупать карнизы огромные, то есть если у вас окно 2 метра, то возьмите карниз2м 40см не больше, а то бывает зайдешь к кому-нибудь, а у них этот карниз на всю стену от угла до угла, ужас-колхоз! Не берите карнизы старых образцов, то есть такие плоские под дерево-это тоже уже старье! На металлических карнизах можно сделать любые шторы, то есть можно на обычных крючках, можно с люверсами (это такие пластиковые хромированные кольца, квадраты, треугольники, которые пробиваются в ткани, а потом на этот метал. карниз одеваются, все очень просто) Также на этих карнизах великолепно смотрятся ночные шторы с собственными петлями, то есть эти петли делаются на ночных шторах из этой же ткани, потом они просто надеваются на карниз и все, легко одеть, легко снять! Римские шторы удовольствие дорогое, там кажется только один механизм стооит 3000 рублей, не считая штор) ) Шторы советую брать хорошие заказные, они в магазинах висят такими маленькими кусочками, и берите только то, что вам нравится, потому как вы же берете не на один год))) жалюзи мне тоже не нравятся, бедненько смотряться))
Куралай Алимжанова
Лучший ответ
Юля Попова Спасибо,я уже три года думаю,потолок не доделаем никак,а карнизы да,есть металлические потолочные,хочу маленькие заказать до подоконника шторы,в детской хорошо,а в зале просто зашторить хотела,летом солнце,жара сил нет,у нас дом,и окон много,есть не стандарт,домой пригласить опять замерщика,тоже не дешево обходится.Все постепенно
Зайдите на "Шторы" и выберите свой вариант
Я в интернет каталоге Quelle видела замечательные римские шторы, разных оттенков и что важно не очень дорого! Зайдите на их сайт, может что-то вам понравится!