Мода

Купила джинсы, а они красятся. что делать? вернуть не могу т.к. покупала в Германии

Ну, ходи и хвастайся что купила джинсы в Германии да еще и они цвет меняют, скажи что это новый бренд в Европе и все (:
Анна Матвиенко
Лучший ответ
При покупке джинсов продавцы обязаны предупредить, что до первой стирки джинсы будут красить одежду. По этой причине первое время не рекомендуется носить светлое бельё.
попробуй подержать после стирки в воде с добавлением уксуса. он явл как бы закрепителем. . раньше когда сами красили ткани- советовали полоскать в воде с уксусом после окрашивая..
постирайте с уксусом. вонять не будет.
а и просто побольше постирайте, потом перестанут красить.
Narkes Ashenova
Если боитесь что после уксуса будет запах, прополоскайте в лимонной кислоте
|.
|Berikbaeva .
Если уж реально безвыходное положение и вы реально следуете моде, прокипятите или сварите их ;)
Лишнее выварится

А уксус разве вонять не будет потом?
H@ppiness . . .
Попробуй прокипятить с 9% уксусом. Или обратись в химчистку и они могут провести промышленный закрепитель.
попробуй подержать после стирки в воде с добавлением уксуса. он явл как бы закрепителем. . раньше когда сами красили ткани- советовали полоскать в воде с уксусом после окрашивая. .

золотые слова!!!)))) так и зделай!!! Это помогает. (по себе знаю.)
Natalie Steurz
Джинсы стирают в холодной воде, вывернутыми наизнанку, средством для цветного белья и с несильным отжимом. Возможно вы неправильно постирали. Тогда их и в Германии вернуть проблематично. Может постирать их ещё раз с сильным подсинивающим средством.
Moon Cat
ну тогда наверное
вот засада....
Ничего не делать. Они безвредны, просто краситель плохого качества, обычно легко отстирывается от др тканей
#k I S E L E V A