Мода

Почему у красной шапочки шапка красная?

Слышал версию, что во времена Шарля Перро во франции проститутки носили красные шапки, видимо, как отличительный знак, а тот прикололся и написал сказку о Красной Шапочке. Еще неизвестно, чем сказка закончилась, когда дровосеки волка убили, а тех двоих освободили, расплачиваться за спасение наверное пришлось как раз Красной Шапочке :)
Татьяна Петракова
Лучший ответ
dura potomu chto
вопрос канечно интересный
Elena
Она вообще белая, но мама использовала шапочку как прокладку с крылышками,
а дочка ходила к бабушке, что бы та постирала шапку (плата-пирожки)
А волк девочку нашёл по запаху от шапочки!... прямо по сюжету!!!
Как удамы с камелиями. надевала в критические дни
За спартак сучка болеет!
Потому что когда она шла по лесу на неё упал мухомор.
наверное стиль у нее такой
Красный цвет привлекает внимание, видимо она хотела привлечь чье-то внимание, а нарвалась на волка!!!
Ирина Пронина
Потому что у неё бабушка в лесу.. Все просто..))
Юлия Шкерина
В тон трусов :)))
шапочки подбирают в тон сумочкам. а сумочки в тон туфелькам. туфельки в тон к платьицу....красная шапочка - девушка со вкусом. (или с личным стилистом)
Потому что из волка. Мехом вовнутрь.
Malika Ermagambetova
Бабушка видно партработником была)))))))) Транспоратнов много было
Какая по руку попалась с утра, ту и надела. У неё еще и синенькая была и зелененькая... Не надо судить по описанию "одного дня из жизни Красной Шапочки".
А чтобы волк ее заметил в лесу =)))
Irina Praschina
Sdelana iz wkyri volka, miasom naryjy!
советская пропаганда, на самом деле шапочка была белой