Мода
почему кровь красная?! :(
я хочу фиолетовую.
В середине XVII века знаменитый голландский исследователь-натуралист и основатель микроскопии Антони ван Левенгук в капле разведенной крови человека сумел разглядеть эритроциты. Это были двояковогнутые, плотные, в форме диска структуры, размер которых в поперечнике составлял 0,008 миллиметра. Кроме гемоглобина в состав эритроцита входят калий, магний, цинк, азот, кислород, глюкоза, витамины, натрий, кальций, железо, алюминий, антигены и ферменты.
Гемоглобин является основной составляющей эритроцита, заполняя его на 1/3. Он образуется вследствие взаимодействия белка глобина с четырьмя атомами железа и рядом других элементов. Именно благодаря окисному железу гемоглобин приобретает красный цвет.
У всех позвоночных животных, у некоторых видов насекомых и моллюсков в белке крови присутствует окисное железо, а потому их кровь имеет алый цвет. У морских червей основу белка составляют хлорокруорин и закисное железо, которые окрашивают их кровь в зеленый цвет. Но есть животные, обладающие царской голубой кровью. Это — скорпионы, пауки и спруты.
Давно смотрел передачю на самом деле она не красная, а прозрачная там вещество какоето непомню для чего вот и красная.
у тебя красная?
надо же... .
у меня фиолетовая....
надо же... .
у меня фиолетовая....
Кровь обладает именно таким оттенком из-за красных кровяных телец. К сожалению ты ничего не сможешь с этим сделать. А если попытаешься (но я думаю, что ты до этого не додумаешься) , то ты можешь нанести себе серьезный вред и даже умереть. Не переживай, попробуй лучше порыться в своем генологическом древе и отрыть дворянских родственников. Тогда, возможно, в тебе течет голубая кровь))))
хорошо что не голубую.
тогда она не кислород будет переносить,
а к примеру виноградный сок !
Выживите ? !
а к примеру виноградный сок !
Выживите ? !
потгому что содержится гемоглобин где-то :)...