Мода

мне нужен ваш коллективный совет! подскажите, кому не лень.

как думаете, какой логотип новой популярной компании был бы хорошо принят в России, если что-то вроде ''Hello Kitty''? например маленький мишка, собачка... лучше яркие или пастельные тона?
Анна Крист
желтый с черным наиболее воспринимается чел.глазом
хелло долли
а зарплатой поделишься?
Дуаю, пастельного, а то у нас все и так яркое.
Оптимальный цвет СИНИЙ. Это признанный цвет в бизнесе и на него глаза народа лучше реагируют. А также сочетание синего с белым на серебрянном или золотом фоне! А вообще-то маркетинговые исследования таким образом не проводят, сударыня.. Мнение у народа лучше не спрашивать, а обратиться к профессиональным дизайнерам.
смотря что эта Китти будет производить-торговать....для каждого направления есть свои традиционные цвета...
Юлия ***
Если Китти, должна быть такая томная кошечка, мне кажется...а вообще, смотря к чему это лого (это линия одежды?) тогда возможно это может выражать нечто гламурненькое, но для компании это не совсем серъезно,если она конечно не по производству резиновых пенисов(название распологает к такой мысли :))) .) Дизайнер всегда должен представлять какой ассоциативный ряд создает своим лого. Удачи тебе! ;-)
Нина Демакова
А своим мозгом, придумать креатив??? Слабо что-ли? Я то много чего думаю, только кому попало свои гениальные мысли не высказываю!
Логотип должен быть простым...не смесь вязи и ероглифов....и главное запоминающимся....оптимально чтоб имел смысловую нагрузгу....Например значок Митсубиси три соединеных брилианта...Правда должен заметить в России, это не очень хорошо работает.Цвет лучше использовать классический Белый Черный....по принципу самой запоминающейся рекламы...."На черном фоне_печать белыми буквами"...но тут еще неоходимо проанализировать направление деятельности....Ядовитые цвета лучше не использовать...все устал.
лучше что-то яркое и броское, а на счет зверюшки, мне кажется, что медвежонок был бы лучше
Розовый скунс
Ирина Язева
''Hello Kitty'' запомнился своей необычностью, если будет несколько похожих - то они не будут "впечатываться" в память, останется только первый. Если вы всетаки решитесь на похожий логотип, то цвета, по контрасту нужно будет взять, дабы дистанцироваться от ''Hello Kitty''
Светлана
Яркий розовый мишка!
B-Girl Native
Пастельные тона! Однозначно! И лучше без коллектива! О,кей?
маленький белый медведь- умка
не фига не понятно но наверно лучше чтонибудь с киской или с медвежёнком, а тона яркие и вызывающие, если даже не понравиться то всё равно запомнят
контраст - первое.. по цветам - не больше двух.. должен напоминать чтото новое..
Abdirasheva =)
Голодающим детям Африки до лампочки сочетание цветов вашего креатиффа.
лучше смешай яркие тона на пастельном фоне=)) будет супер...
белеберда
Larisa Yelizarova
Кошечка, чёрная
ну вообщем такие пироги:Логотип дело очень важное, и извените не очень разумно спраашивать про то что должно быт на нем здесь. Но все же представи , что Мы аля фокус группа. Сразу скажу , что офигительный процент россиян не в курсе английского и поэтому с переводом замарачиваться не будут, но увидев кошку на логотипе подсознательно поймут, что Kitty - это кошка(котенок). Котенок вызывает более теплые асоциации, чем кошка. но логотип должен быть универсален( ну к примеру легко читаться в черно белом формате) - а нарисовать катенка так, чтобы в черн. белом варианте было понятно, что этол котенок - оч. сложно(даже ни знаю как)Существенные моменты в том, чем компания занимается, какую маркетинговую политеку проводит, лидер на рынке или отстающий, кто целевая аудитория у продукта, какие цели перед собой ставят. Вот если ты дополнишь вопрос перечисленными пояснениями, то я продолжу советовать.а пока - рисуй котенка или кошку , а как какого и на каком фоне - это дополняй вопрос.
Может быть их сочетание?!