Мода

Почему всех учителей хотят одеть в униформу?

Денег на наряды у учителей не хватает. И это отличная мысль! Раз уж не могут платить достойную зарплату- пусть одевают в униформу
Ириска Дз
Лучший ответ
Чтобы дети не отвлекались на наряды учителей.... По моему, наиглупейшая затея!! ! Мне кажется, когда учитель хорошо по своему одет, то он глаз радует, и учится сразу хочется.. . А вы представьте, если каждый учитель будет в одинаковом!!!! Бедные ученики.. . каждый день видеть одну и ту же серую массу у доски.. . желание же отпадет в школу ходить еще больше...
Я решительно против. Умный, пожилой человек, профессор своего дела, должен носить то что ему велят глупые молодые модельеры/экономисты ничего не добившиеся и не смыслящие в этой жизни? А если ему не нравиться, неудобно в этой одежде или он выглядит как дурак в ней? Да и вообще идея "уравнять всех внешне", мне кажется неверной. Каждый имеет право одеваться как захочет.
мне кажется что это правильно. А то некоторые так нарядятся!!!! Или блузка прозрачная, или стринги через платье видно, или юбка ОООООчень короткая. Так что пусть по форме ходят!!!! Всем мамам спокойнее будет.
когда я училась в гимназии меня всегда раздражало притязательное отношение со стороны учителей, которые позволяли себе яркие и далекие от делового стиля наряды.
Ученики же носят форму, чтобы не было соц. расслоения. Почему учителя не должны?
не знаю может для примера детей?