Мода

мода-это ориентация для тех у кого нет собственного вкуса ?

АБСОЛЮТНО
мода- это раскрутка лохов на деньги: "Ууу, в этом сезоне без такой сумочки из кожи кенгуру-альбиноса ты не человек... "
Наталья Гордиенко
Лучший ответ
Мода -- это ориентир для тех, кто следит за тенденциями сезона. Модная индустрия -- это большая система, которая состоит из модных дизайнеров, модных критиков, закупщиков крупных торговых сетей, стилистов, производителей текстиля, трикотажа, меха и кожи, фурнитуры, прикладных материалов, одежды, обуви, галантерейных и кожгалантерейных товаров, бижутерии, украшений, глянцевых журналов, мелких и крупных продавцов одежды, оптовых и розничных. Есть еще производители и продавцы подделок. Вкус -- это оптимальный выбор подходящих друг другу предметов одежды, предназначенных для конкретного человека в соответствие с индивидуальными особенностями этого человека, его фигурой, возрастом, потребностями и стилем жизни, одобренный окружающими этого человека другими людьми. Получить одобрение окружающих возможно только в том случае, если этот индивидуальный выбор соответствует тем же модным тенденциям, в противном случае любой идеально собранный гардероб в обществе будет признан безвкусицей. Так что мода и вкус не могут противоречить друг другу, потому что хороший вкус -- это правильный выбор одежды и дополнений из того, что предлагает мода на текущий сезон.
Аня Шитухина
типа того)))
Инна Игумнова
да, и меня бесят вопросы типа "какие ботинки модные в этом сезоне"..
мода это хотя бы даже то что сейчас никто не сделает прическу "гнездо" как в 60ых, не наденет блестящий клеш как в эпоху диско
у каждого времени, своя мода, а моду в свое время, диктуют те кто ей не следует