Мода
мне 13 лет можно ли мне носить каблук 12-15 см. и будут ли у меня из за этого кревые ноги?
Я носила в 13. Ноги в порядке, позвоночник тоже) ) Так что носи, не бойся. Только не каждый день конечно
у тебя что, крЕвые мозги?
12-15см для тебя много, лучше носи 7-10см. Ноги кривые от этого не станут, хотя может искривиться позвоночник и деформироваться свод стопы (развиться косолапие, плоскостопие и т. д.) , но если у тебя итак хоть немного неровные ноги, то каблуки такой высоты это ужасающе подчеркнут. И умеешь ли ты на них ходить? Это не так просто, как кажется =) И, кстати говоря, независимо от того, платформа ли это (точнее, танкетка, как у тебя на картинке) или шпилька, если подъем больше 10см, лучше такое не надевай, ибо в плане нагрузки на позвоночник, не столько роль играет площадь опоры, сколько подъём.
Если масса тела большая, то при постоянном таком напряжении на ТАКОМ каблуке ноги вполне могут искривиться (и + при недостатке кальция) ,
а вот искривление позвоночника (и в последующем защемления нервов и грыжи позвоночника) - это уже на ...98% обеспечено будет.
Легка походкой дива юная... и не взирая на каблуки!
Настя!
Правильно тебе говорят старшие, что до 18-19 лет нельзя носить высокие каблуки. Но видно, что ты не очень хочешь слушаться, потому что ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ. Впрочем, если у твоей мамы, бабушек, тетушек по папиной линии нет плоскостопия и особенно искривления пальцев на ногах, так называемых «косточек» , то если тебе уж очень хочется, то можно, но не очень высокий каблук и недолго и не каждый день. Бывают очень красивые бальные туфельки на каблучке 4-5 см. А те туфли, на негнущейся подошве, что ты недавно добавила на фото опасны тем, что не гнется подошва и при ходьбе будут в очень большом напряжении пальцы, что может очень плохо сказаться.... Понимаешь, некоторые женщины, кто рано стали ходить на каблуках потом очень страдают. Проблемы родите ребенка, кривые некрасивые ноги, пальцы, болят «косточки» и прочее и прочее.
А вообще, тебе (да и всем девочкам) надо вот что посоветовать. Обязательно делать упражнения для ног. Немного походить на пятках, на носках босиком, а самое главное сгибать-разгибвать пальцы, чтобы предотвратить плоскостопие и особенно рост «косточек»
Нет, не будут. Особенно "крЕвые". А вот со спиной проблемы возникнут.
..мозги кривые будут от таких каблуков в 13 лет. . а ты куда на этих подпорках собираешься?... я обожаю ржать с малолеток на таких ходулях.. . идут, это ж тяжело, спотыкаются, ножки трясутся, и вкривь и вкось, лодыжки подворачиваются.. . колени полусогнуты и все время что-то мешает...
маленькая ещё, зачем те такой каблук, всё равно на тебя ещё никто не смотрит, подрасти сначала
у меня лично вызывают только смех малолетки, еле идущие на этих ходулях..
В 13 не желательно, ноги кривыми может и не будут, а вот родовые пути могут деформироваться и встав взрослой могут быть прблемы.
Ещё не закончилось формирование костной системы и позвоночника. Высокий каблук - нагрузка на позвоночник. Позвоночник будет как вопросительный знак. Не порти себе фигуру. Плюс возможны проблемы со ступнями ног и пальцами на ногах, так как нет достаточной устойчивости, стопа скатывается вперёд, пальцы сжимаются в узком носке, нагрузка на передний отдел стопы увеличивается, в результате чего развиваются уплощение свода стопы и деформация пальцев.
еще очень рано, успеешь, каблук это не очень хорошо
Нежелательно, но иногда можно! Не кривые ноги а искривление позвончника, потому что чем выше каблук тем сильнее нагрузка на спину...
Между прочим, если носить каблуки, а твое тело не сформировалось окончательно ( это для девушки приблизительно18-19 лет) кроме искривления позвоночника можно испортить ноги. Они не будут кривыми, но будет не правильно развиваться кость которая находится на сгибе ноги, снаружной стороны, приблизительно в 5 см от пола. Там она должна выделяться как небольшой бугорок, но если начать рано носить каблук, особенно высокий, то эта кость будет увеличиваться. Я в свое время родителей не послушала, думала, что пугают просто и... у меня эти костяшки оч некрасиво выглядят на худеньких, красивых ножках...