Нормальная высота в самый раз.
Будет очень легко ходить, если выбрать УДОБНУЮ колодку, а главное устойчивый широкий каблук, а не шпильку. Кстати, такие каблуки в моде ;)
Мода
каблуки какого размера можно носить в 13 лет при росте 157? очень хочу каблуки от 7-9 см подскажите что лучше
Да, видела я сегодня одну мадамку - шла на больших каблуках как на костылях. Самая оптимальная высота 5 см.
Вот такой будет результат от ношения высокого каблука:
Из за ношения высокого каблука идет неравномерная и не естественная нагрузка на стопу, из за постоянного давления деформируется стопа.
Сейчас это может ни как не проявиться, но после сорока это классическая картина. А обратно уже не вернешь.

Не выпендривайся. Это очень глупо выглядит! Когда девочка 13 лет расхаживает по улице на каблуках. Конечно, можно небольшой, см 3 -4. Только не думай, что я занудная тетька! Мне тоже 13 лет и меня тоже мучила эта тема с каблуками, но когда я увидела мою одноклассницу на огромной платформе.. . это был просто ужас! Я тогда поняла-не надо пытаться идти наперекор природе! Это просто противоестественно!
Девочки на высоких каблуках выглядят жалко, убого и смешно. Успеешь еще на каблуках находиться. Вы ходить-то на них не умеете, хотя сами себе наверно кажетесь красотками и на чужое мнение вам насрать
Можно и такие, но ноги будут очень уставать....
нехрен выпендриваться в 13 лет
не надо. это убого (
на мой взгляд, очень уж рановато! так что пожалей свои ножи, находишься ещё ;) 157 вполне нормальный рост :)
если ты до этого ходила на каблуках, то норм 7,8,9 см, а если нет то ниже 6 или 5 см
не меньше 11 см