Потому что их зомбируют. А эти люди ещё очень любят утверждать, мол, неформалы все одинаковые.. . Тьфу.
Вообще, искренне не понимаю целей. Сколько с людьми общаюсь - ни одного ещё не встретила, кто бы даже сходу ответил на вопрос: "Какой цвет моден в этом сезоне? ". Так и зачем нужны эта мода, если её "ценит" ничтожное кол-во людей? К тому же, не всё то, что модно, сделано со вкусом и подходит каждому.
Мода
зачем люди слепо следуют моде, если она их просто в рабов превращает?
многие получают удовольствие
Я лично одеваюсь так, как мне нравится) я не гонюсь за модой))
Люди, который слепо следуют моде становятся ее рабами только в том случае, если вся их жизнь посвящена этому следованию, они не замечают окружающих и кроме тупого подражания моделям с подиума (известным личностям) в их жизни нет ничего. Человек, который следит за модой, выглядит стильно и современно не раб моды, он просто выражает себя и преподносит себя окружающим в наиболее выгодном свете, и это нормально. Ухоженный внешний вид, красивая модная одежда, по ситуации, по фигуре, по моде - путь к успеху в карьере, у противоположного пола, среди друзей и коллег, ничего рабского в этом нет, как раз наоборот.
мое мнение, что не нужно преследовать все модные тенденции, но выбирать из них то, что подходит тебе, тогда все будет выигрышно смтреться))
За модой следуют люди до 25-28 лет не больше. Большинство это подростки, которые хотят доказать всем что они крутые и тем самым говорить что они не нищеброды. Так что моё мнение кто хочет тот пусть и следит за модой, а кто хочет пусть одевается как нравится.
потому что их волнует мнение окружающих)