Мода

почему бабушки красят волосы в сиреневый? :D

Всё просто: чтобы седина выглядела благородно: не желтовато -сероватый грязненький оттенок, как волосы ни мой, а подсинивают - подфиолетывают, как бельё. :-)
Just Me =D
Лучший ответ
тоже об этом думала, наверно это у них модно, красиво. может не хотят красить краской в разные цвета, делают просто сереневый оттенок, на седину так получается наверно краска у них, может хной красят и она дает такой оттенок.
Это вроде какая-то белая краска для волос, но если её передержать то такой цвет дает.
Оксана Носова
станете бабушкой-поймете)))
модно!
Всё до банальности просто - краски цветов блонд бывают разные: с рыжими и синими пигментами. Синие - осветляют, рыжие - просто красят. Бабули берут краски, не предназначенные для седых волос, и если синие пигменты волосы, например, русые немного осветляют, то на седине только и остаётся, что сине-фиолетовый цвет от пигмента...
почему бы и нет, мне нравится и почему только бабушки, я знала женщину которая в 30 лет красилась в сиреневый (ближе к голубому), смотрелось необычно, но эффектно.
не сиреневый- а вишневая сказка, не красный- а страстный цветочек)))
Malika Kasym
потому что когда им было 16, с эсиреневыми волосами была напряженка)
Inyutinaa:d
девочка сголубыми волосами
обычно это делает "беднота",использую для этого чернила (так соответственно дешевле), исключения-просто модницы
так фиолетовый это любимый цвет всех бабушек
на седой волос хорошо ложится!))))
Елена Елена
хотят быть похожими на мальвину
Оля Галкина у Мальвины были голубые волосы!
Сказать честно, всегда меня интересовал этот вопрос тоже! Никогда не могла понять этого! И придерживаюсь мысли французов : старость должна быть благородной и чем старше женщина тем она красивее, поэтому против таких ярких цветов и всевозможных подтяжек, если обратиться все к тем же французам они считают седину и морщины весьма привлекательными.
*** ***
краски стремные. с седых волос сам цвет сходит быстро, а окислитель остается, в результате чего такая вот "яркость" образуется)
хотя, кто-то использует именно такой цвет)
Лирочка *****