Самые широкие платья и самые пышные подъюбники носили не в средневековье, а значительно позже - кринолин был придуман в 19 веке. В средневековье юбки были не так уж и пышны.
У этой "моды" было 2 причины. Одна - эстетическая, чем шире юбка, тем тоньше кажется талия. Вторая куда более прозаическая - купались в те времена значительно реже, чем сейчас, а уж одежду стирали и того реже, нижним бельем знатных дам служили панталоны (которые, они. увы, меняли не каждый день) , а простолюдинки зачастую обходились вообще без панталон и нижние юбки обеспечивали дамам хоть какую-то гигиену.
Мода
Почему дамы в средневековье носили широкие платья с множеством подъюбников? Откуда такая мода?
а холодно было, электричества не было, отопления не было, стёкол даже не было
Просто у них от туда воняло жестко - в те времена европейци не мылись!
А ещё русских тролили, что мы ходили в баню (хоть раз в месяц)
Я это серьёзно!
Лёльчик *****
А при чем тут только европейцы? В России такая же мода была. И баня к этому не имеет никакого отношения
в те времена были свои нравы, и женская зад... попа считалась плохим местом (в смысле ее широкие размеры. не то что сейчас )))). вот и пытались женщины свою выдающуюся часть спрятать под такими слоями
Раньше были свои законодатели моды. У женщин это была Англия.
Оттуда все пошло, как их надоумило... у них своя логика была в те времена и свои представления о идеальной женщине.
Поройся в инете, там много интересного.