Мода

Почему загорелая кожа символ ухоженности? Разве солярий не портит кожу?

По-моему белая гладкая упругая кожа выглядит более ухоженно...
Это всё стереотипы. Раньше например считалось, что если у девушки тёмная кожа, то значит она из низших слоёв общества, обычная служанка, которая пашет в поле и от этого у неё загар. Эталоном была белая кожа. Солярий вреден для кожи. Так что не парься.
Dikarka Дикая Ольга
Лучший ответ
по-моему наоборот, загорают, чтобы скрыть недостатки кожи
Гриль уже не в моде. Многие звезды отказались от искусственного загара.
Я лично не слышала, чтобы загорела кожа была именно СИМВОЛОМ ухоженности.... просто на темной загоревшей коже менее видны какие-либо недостатки, фигура кажется стройнее, поэтому она и кажется более ухоженной.
По-моему - символ ухоженной кожи - это здоровье, но никак не содержание меланина....
Айжан Нуранова а я почему-то регулярно везде слышу или читаю что-нибудь вроде - "...не следит за собой белая вся как сметана хоть бы в солярий сходила..." или "фу белокожие! совсем не ухаживают за собой! что денег на солярий нет?!!!"
))))))))))
бред полнейший!!!
Елена Леошко
Мне понравилось про гриль!!!!
Кому как идет! Некоторым очень не идет быть бледными, некоторым загорелыми!
Первый раз слышу, что это символ ухоженности. Что солярий, что автозагар - после них цвет кожи некрасивый. Какой-то желтый и неестественный. Особенно выбеленная блондинка после солярия это просто капец (
Наталья К
это все "тлетворное влияние запада", а мы ведемся..
Солярий УЖАСНО ПОРТИТ КОЖУ. . ОН ДЕЛАЕТ ЕЁ СТАРЕНИЕ ЛЕТ на 20
ничего подобного, это все наверно придумали негрятянки, чтобы в Росии выглядеть более сексуально...)))))
Ты права, конечно белая гладкая кожа лучше
Я работаю в сфере модельного бизнеса и могу сказать сразу: солярий и литры автозагара - вульгарщина и совсем не модно. сейчас в цене наоборот аристократически фарфоровый цвет лица