Мода

Полезен ли солярий для кожи?Или как правильно пользоваться автозагаром?

Elenka Bond
Солярий вреден, так как может возникнуть рак кожи или груди (если её не прикрывать) . Но и обычное солнце не менее опасно - радиация. в солярии лучше то, что там фильтруют лучи. Там нету вредных, есть лишь те, которые способствуют загару.

Автозагаром нельзя пользоваться сразу после душа - пойдёт пятнами. Нужно принять душ, хорошо обработать кожу скрабом, пару часов *посохнуть*, а потом наносить, дать хорошо впитаться, не надевать в ближайшие несколько часов светлую одежду - останутся жёлтые разводы. Ещё на локтях и коленках автозагара нужно наносить поменьше, так как там чаще всего кожа грубее и цвет получится слишком тёмным, в отличие от всего тела.) ) А! Ещё руки тщательно мыть во время нанесения, а для кистей потом воспользоваться автозагаром в виде спрея, чтобы ладошки не окрасились!))
Зейнеп Байшагирова
Лучший ответ
солярий однозначно вреден
Может, солярий и вреден, но час в год (по 5 минут за раз) мож себе позволить, я думаю. Это лучше, чем ходить бледной.
конечно вреден, если ты бледная от природы то вообще лучше не рисковать. автозагары бывают разные для лица, тела и тд и тп. какой тебе подходит больше всего лосьон или салфетки или спрей? лучше конечно пользоваться на чистую (отшелушенную) кожу.
solarij polezen v umerennom kolicestve i pri obazatelnom ispolzovanii kremov imenno dla solarijev,a ne obichnih dla plazha
pro avtozagar nicego ne skazi-ne polzojus,hozu v solarij
Оля Юдина
солярий вреден.. . перед использованием автозагара обязательно использовать скраб для равномерного распределения...
Вреден и не нужен
вредно, вызывает рак кожи, это конечно если переборщить. некоторые так загарают, что кожа становится не загорелой, а обгорелой. После этого кожа грубеет. можно загорать в солярии зимой, когда нам не хватает солнца, но не более 5-7 минут в месяц....