Мода
почему вы все(большинство) такие одинаковые?
вы кричите на каждом шагу -" Я личность, индивидуальность, у меня есть собственное мнение", а на деле пустышки картонные, которым сказали, что модно мешки на голове носить вы и будете носить, потому что все так ходят, вы спрашиваете что модно, модно ли это платье или пальто? вам навязали дизайнеры всякие какие-то критерии моды, чтоб на вас лохах денег заработать, а вы и рады, уши развесили, какая-то шанель сшила сумку, платье итд себестоимостью в 1000р, а продала вам 3а 50000, а кто купил эту сумку думает, наверное, ой какая я крутая телка теперь, или мода сейчас меха выйдешь на улицу не поймешь то ли курица идет то ли петух, все такие одинаковые просто жжесть,а еще когда на улице уже лето вы выглядываете в окно и смотрите, в чем там люди ходят, смешно, конечно, когда на улице + 22 вы пялите куртки зимние на себя, когда ж вы уже не будете обращать внимание на других, а будете одеваться так как считаете нужным, может и веселей станет как-то, а то все такие одинаковые
Вы-это не я. Я надеваю на себя качественную и удобную одежду Адидас уже много лет. И не важно модная или нет, просто меня устраивает качество и удобство.
Мы стадо патамушта, а ты выбиваешься из стада. Ща мы тя поколотим слегка, чтобы не умничал :)
Кстати, высокая талия уже несколько лет как в моде. Наоборот, низкая талия сейчас пошло совсем не актуально. Клёш тоже постепенно возвращается, так что стоит доставать запасы.
Зара испанская фирма, но производство находится в Марокко и Малайзии. Так что недалеко от Китая. Тем более есть китайский ширпотрёб, а есть китайские дизайнеры и нынче китайцы не только в экономике, но и в моде, одни из первых.
По поводу шанель. Себестоимость материала очень разная. Габриелла Шенель изменила не только женскую моду (она окончательно сняла корсет с женщины) , но и изменила сознание и роль женщины в обществе. Она сняла с женщины рюши, перья и прочую дребедень, одела простое чёрное платье, которое струится по фигуре, которое подчёркивает глаза и индивидуальность. Сейчас основным дизайнером бренда Шанель является замечательнейший Карл Лагерфельд, очень талантливый модельер, который вернул Шенель былой стиль.
Мода это очень интересно. На моду влияет и экономика, и политика, и искусство. Есть миллиард возможностей выделяться: самостоятельно шить, покупать неизвестных дизайнеров и неизвестные марки (зачастую они могут быть и не дешевле прет-а-порте той же шанель) , оригинально сочетать вещи.
Я всегда говорила: Быть модницей, это значит обгонять моду на несколько сезонов, значит почувствовать, что будет модно и первой одеть это на улицу. Да, это может быть смешно окружающим, но это и есть мода)
если что - я вчера ходила, к примеру, в розовых леггинсах с чёрным узором, в высоких грубых а-ля армейских сапогах, мужской джинсовке с чёрным ремнём.
а вам, уважаемый автор, не приходило в голову, что личное мнение, жизненная позиция, характер, совокупность достоинств и недостатков и другие личностные качества как бы не зависят от того, где и как человек одевается и как он относится к моде?
Вы, конечно, правы в том, что стоимость шмотья и туфель не дает никому права считать других (с менее дорогим шмотьем и туфлями) лохами, но вы сейчас ведете себя именно так, скатываясь до уровня описанной вами девушки из Зары. Только она оценивала окружающих с позиций "немодно одет - значит отстой", а вы с позиций "следует моде - значит отстой". Это де-факто одна и та же позиция - и вы и она неуважительно относитесь к тем, кто не похож на вас.
ну у нас в городе не мода. а то что дешево, то многие и покупают. потому что зарплаты низкие.
все кто тут щас ответил (да я да я не да я только удобное дая только что мне нравится ТРЕПЛО) я вижу на улице как ВСЕ поголовно в штанах с заниженой талией ходят и ненадо тут грить что я не все
Будешь другим-загрызут.
ахахаха)) ) Да, в Заре пздц как круто, тот же Китай галимый)) ) Не столько речь об одежде, сколько понтах
и что вы думаете вы этим вопросом удивили кого то? или что то новое открыли? А ваш стиль излагать мысль напомнил мне мою знакомую склочницу, как бабка на базаре- ей лишь бы всех вокруг обсудить "какие все неправильные", так и хочется ей порой сказать- "прежде чем чужие шмотки обсуждать иди хотя бы прыщи выведи и займись своей фигурой.. "
А я никогда по моде не одевалась и не собираюсь, ношу то что мне нравиться.. . И отдать 10000 штук за какую то фирменную сумку мне жалко.. . Что в них особенного я не знаю, по моему глупая трата денег.
пожалуй соглашусь, но знаете... Шанель-это не какая-то там....
что предлагают, то и берут.
предлагали бы только коричневые пиджаки - брали бы их.
выпендреж по поводу стоимости - это чтобы как-то восполнить пустоту в голове.
бывают люди, имеющие миллионы, и ведущие скромный гардероб. уважаю их.
Легче стало? Лучше бы Вы свои нервы не тратили и не писали это, потому что, как видите, роли никакой не сыграло. И хочется Вам читать оскорбления, которые здесь написали некоторые ( видимо в свою защиту) ? Просто не обращайте на таких внимание и ходите спокойно в той одежде, которая Вам нравится и идет)))))
Почитайте Фредерика Бегбедера "99 франков". Это ответ на ваш вопрос.
"Торговая марка выиграла у людей битву в World War III. Особенность Третьей мировой войны состоит в том, что ее продули все страны одновременно. "
Только не стоит ставить себя вше других. Это вас не красит. Все мы - дети рекламы и, даже ели вам удалось избежать ее влияния в сфере моды, то не думаю, что вам удалось уберечься от нее в быту, медицине, политике, музыке, кинематографе и т. д. Или вы до сих пор стираете мылом, посуду моете содой, а волосы яичными желтками, не пользуетесь кремом, зубной пастой известной марки? Наивно полагать, что этот выбор вы делаете самостоятельно :)
шананайна опа шина шинанай, шинанайна опа шина шинанай
прочитав это все сложилось впечатление о том что мир плоский, дабы развеять ваши сомнения, скажу так - современный ГЛАМУР - это стресс, или точнее его состояние, так вот - что бы вылечиться нужно в первую очередь смотреть на себя иметь свою точку зрения - точно сформированную и при возможности аргументированно ее подтвердить - и тогда выше написанное будет расцениваться как бред
по поводу себестоимости в 1000 и цены в 50000 : шанель- это бренд, который недешево стоит, и себестоимость вещей тут ни причем! тупо плата за бренд. ничего удивительного в этом нет... .
а насчет высокой талии - так по-моему наоборот сейчас редко встретишь девушку в брюках с заниженной ) это был гоп-стиль в 2000м году наверн еще... .
правильно. полностью поддерживаю!!!
Вот моё мнение. ) В нашем мире половина людей гонятся за модой, а так же за той модой, которую они сами придумывают, вводят в общество, и снова начинают гнаться за ней. Еще вариант есть простой, такие люди так сказать соревнуются, кто лучше выглядит. А остальные нормальные люди имеют свою индивидуальность, свой вкус. =)))