Мода

Сегодня знакомая подошла поздороваться в нашу компанию с поддельной сумкой Шанель, так ее мои глупые подружки обсмеяли(

Сказали, что лучше купить обычную сумку а не фейк и что она дура если не понимает этого. Да блин может эта девчонка и не знала, что это фейк( Как будто это трагедия такая вселенского масштаба. Да и откуда у обычной студентки деньги на настоящий бренд? Нет смысла загоняться из-за этого. А Вы как считаете, неужели это действительно "страшное преступление против моды"?
качественную подделку ваши подруги бы не отличили от оригинала. Видимо, подделка была очень стремная. Тут неправы все - и ваша знакомая, решившая продемонстрировать дурной вкус и ваши "глупые подружки", которые по идее должны были сделать вид, что ничего не заметили. Ваши подруги правы в том, что дешевый фейк известного бренда гораздо хуже дешевого нефейка демократичной марки, неправы они в том, что обсмеяли девушку. Нужно было как-то помягче ей об этом сказать или вообще промолчать.
В доказательство того, что на вид качественная подделка неотличима от оригинала:
Оригинал 2.55 от шанель (около 2000 евро) :

качественная подделка (6000рублей)

некачественная подделка

Вы серьезно полагаете что последние 2 варианта все равно лучше Зары и "прочего Китая"?
Наталья Турчина
Лучший ответ
да целая трагедия. это богатые придумали. чтобы показать свой достаток.
(_
(=Ko_Otenok _=)
Я считаю, что если написан бренд, то это должен быть оригинал.
Обычная студентка может заработать на оригинал, например, моделью.
я считаю себя выше того, чтобы носить фейки. более того, когда у меня будут деньги на дизайнерские шмотки, я не буду себе покупать вещи, где написан лейбл. потому что это понт.
преимущество зары и прочих масс-марок, на их вещах не стоит название марки.
а вообще я за неизвестных дизайнеров. при всей моей любви к шанель.
Елена Абашина
есть очень качественные и хорошие копии. у меня копия кошелька Hermes. натуральная кожа, строчки идеально ровные, цвет такой же, фурнитура добротная. уже 2 года отлично его использую. я даже иногда сомневаюсь, что это копия. один к одному. но это копия.
думаю, те подружки просто завидуют
Диана Даудова
Ну и компания.. у вас!
А в твоей компании у всех настоящие бренды?))
Если сумка хорошо смотрится и гармонирует с одеждой и стилем, то почему бы и фейк не носить. Лучше уж такую подделку, чем брендовую сумку, которая будет выглядеть отвратительно. Девушки из вашей компании видимо таким образом стараются завысить свою самооценку, самоутвердится, за счет понижения самооценки у другого человека, но это смотрится со стороны просто смешно и нелепо, обычные подростковые вымахоны.
а я покупаю подделки всегда и везде, покупаю такие которые действительно сразу и не отличишь и очень стильные модели, нисколько не неудобно перед людьми, каждый живёт по своим средствам...
Ljudmila Simina
девки твои правы, но сами тоже лохушки)))))))))))) зара отстой!!!! что одежда что аксессуары
лично я сама не люблю дешевый понт но умудряюсь купить настоящее и не за космическую цену)))
Фигня это все. Если сумка не дерюжного вида и не разваливается на глазах, а хорошая точная копия и они придрались к какой-то мелочи, то смысла заморачиваться нет. Если сумка идет к ее одежде, красиво сочетается, то можно забить на мнение подружек. Ведь мы, девушки, одеваемся для парней, которые в моде не всегда разбираются, и для них важна лишь общая картинка, а не для девушек с завышенной планкой соответствия моде.
Соглашусь что иногда подделка лучше. Поймите вы, что вашу зару и пр. шьют те же китайцы и тайваньцы что шьют подделку. H&M это очень круто? Там где я живу это в принципе ниже среднего магаз (NYC).
А подруги глупые и невоспитанные.
Страшно, когда люди хамят и обижают, а выглядеть как ты хочешь ( в меру возможностей, конечно) - очень даже замечательно.
Как будто Вы сейчас где-то найдете в России НАСТОЯЩИЙ. Все равно все делается китайцами. НАСТОЯЩИЙ Вы можете найти только в официальных представительствах.
Это не страшное преступление
Глупо это всё.
Предпочла бы не общаться с такими людьми.
Мода, и прочая ...ммм.. . ерунда не самое главное в жизни.
Если ей нравится эта сумка пусть носит, а что говорят другие, полный бред.
Они просто глупы.
Просто видимо этим девочкам скучно.
Я тоже так считаю, что лучше купить недорогой бренд, нежели покупать какую-то херь с лейблом Шанель или Биркин на китайском рынке. Вообще это дурным тоном считается. Хотя дело каждого)
Aigul Ospanova
знаешь, тебе должно быть все равно на окружающее мнение, главное чтоб тебе нравилось!