Мода

Сколько должна весить девушка с ростом 172 см?

должна весить по нормам 62 кг
Марина Зырянова
Лучший ответ
я вешу 50, и никто не скажет, что я тощая донельзя. Надо помнить, что многое зависит от ширины костей и их веса.
на сегодняшний день самый объективный показатель нормального веса - показатель ИМТ (индивидуальной массы тела) Он равен весу в кг деленному на квадрат роста в метрах. Нормальный вес девушки - это ИМТ 18-22. Тонкокостная девушка выглядит гамонично если ее ИМТ 18-20, Ширококостная - если 20-22.
Если девушка занимается спортом и у нее много мышц на теле - ее вес может быть больше нормы.

Давайте вычислим вашу норму веса.
18*1,72*1,72 = 53 кг - ваш минимальный вес (вес меньше 53 говорит о физическом истощении и может повлечь проблемы - сбой менструального цикла, невозможность зачать и выносить ребенка и т. п)
20*1,72*1.72 = 59кг - ровно середина нормальной массы тела для вашего роста.
22*1,72*1,72 = 65кг - максимальный нормальный вес для вашего роста. Масса более 65 кг говорит о том, что у вас есть лишний вес.

Для рожавшей девушки ИМТ может достигать 24 (т. е. вес 71 кг нормален для рожавшей) . И, как я уже упомянула, профессиональные спортсменки весят больше нормы из-за сильных и объемных мышц - это тоже нормально.
Я 55 вешу... больше не хочу)))
Борисова Инна
ну около 72 килограмм.. . можно меньше, можно больше - эт у кого какая конституция...
..
...*))) ...xd
рост -110 62 кг
Tunzale Xalilova
я 173 см а вес 50
это нормально. по формуле коэффициента веса Ваш вес должен быть 59-65 кг (в средних значениях)
Galina Zherdeva
чтоб быть хрупкой и изящной 50 кг
Наталья Попова хрупкой и изящной для чего? чтоб кости лучше было видно и до анорексии пара шагов? я больше 10 лет назад при росте 173 вешала также 62 кг... и вроде все было в норме...
где то 62, но если грудь большая то быть может и побольше.
около 56кг
Юлька))) :) это мало!!!
Ксения Гончарова нет, это не мало, это норма.
я при том же росте вешу 75 кг, при том у меня нормальная фигура, разве что спина шире, руки крупнее, больше ноги и задница. Перекачанность меня смущает, так как в женские рубашки по пропорциям не влезаю. А вот у мужской рукава пошире. Я вроде не так уж и активно занимаюсь. не каждый день. лишь 3-5 раз в неделю. откуда этот капец. Бесит, что даже если я сброшу весь мой жирок, то весить буду не меньше, а может даже и больше.
до 70 нормально н а лучше 65