Мода

Поделитесь секретом, как проходить весь день на высоком каблуке или шпильке, чтобы ноги не отвалились?

иметь в сумочке балетки.
Валентина Король
Лучший ответ
больше сидеть и чаще снимать. других секретов и вариантов нет
Если хотите к старости, а то и раньше слечь, то носите себе.
самое важное, чтобы туфли удобные были, из хорошей мягкой кожи и немного свободные. Покупать туфли, особенно для лета следует во второй половине дня, вечерние туфли ближе к вечеру. Лично я чередую: дня 2-3 на высоких каблуках, потом в кроссовках, потом на средних каблучках. Когда как придется или когда как надо.. . Новые туфли обязательно дня два дома поносить...
Если любите каблуки - выбирайте обувь с передней платформой или вообще, туфли на танкетке. Удобнее гораздо, чем просто на каблуке. И ноги устают не так сильно. Но вообще, если работа у Вас связана с длительным стоянием или хождением - лучше не злоупотреблять высоким каблуком. Проблемы с суставами и венами - первые проблемы любителей высоких каблуков.
Ортопеды считают, что оптимальная (т. е. сохраняющая ноги здоровыми) высота каблука 3-4 см. Для всех.
Балетки - плохой вариант.
При высоте каблука до 7см комфорт зависит от колодки.
При более высоком каблуке будете уставать и с хорошей колодкой.
Проблем с суставами можно избежать, если выбирать обувь с правильным изгибом в средней части (там, где супинатор) . Он поддерживает свод стопы, частично разгружая суставы и не давая им деформироваться. При слабых связках пользоваться ортопедическими стельками.
Проблем с венами избежать нельзя. Антиварикозному гелю или крему - да!

Высокий каблук для повседневной носки не предназначен. Надеюсь, что вас любят не за высоту ваших каблуков.
Дарина Kisses
ездей на машине в качестве пассажира
Я беру туфли свободные, не впритык, но так, чтобы не спадывали, только натуральные, удобные, на поседневку выбираю оптимальную для себя высоту каблука 8,5 - 9 см, обязательно с глубоким мысом или застежкой, чтобы не хлюпали
Вечером пользуюсь гелем от варикоза, чтобы снять отеки
снимать когда завтрак / обед / ужин.
Анара К
нет такого секрета всё равно отвалятся
Только если терпеть через боль, или снимать их. Лучше старайтесь выбирать такие туфли чтоб каблук был не высоким а средним. Каблук 3 см вполне нормально
Гульзат =)
Валентина Король 3 сантиметра это не каблук) у меня 3 см подъём на самых удобных сапогах - проходила неделю подряд по 12 часов в сутки.
правда были туфли на маленьком каблуке таком же, но настолько неудачная колодка - что умирала через 20 минут.
а вот каблук 7-8 см это уже адекватный калук до 5 часов хождения (но у меня опыта нет, ноги через 3 часа устают).
Удобная колодка и все пучком)))
[Your_ Sweet_Dream]
Да я и от секрета "на пол дня" не отказалась бы, здесь - 20мин, и ноги в трубочку.)))
у туфлей должна быть колодка удобная и а у облодательнецы туфлей конечно привычка
венолайф пить
Natlia Tochyn