Нравится. Просто так брендом не назовут, если это Prada или туфли Саламандер или сумка от Louis Vuitton, то это совсем другой уровень, это не просто вещь а украшение, удобство, стиль.
В гардеробе женщины должна быть хотя бы одна две брендовые вещи, есть места куда в рыночном идти неприлично. Конечно для студента или тому кто сидит дома может это не обязательно, и действительно лишняя трата денег. Но когда человек работает и вращается в определённых кругах это обязывает
Мода
Нравится ли вам покупать и носить настоящие фирменные вещи?...Что для вас бренд?
Юлия Левченко
А какой такой особый уровень у туфель Саламандер? Саламандер довольно качественная обувь, но она совсем недорогая и на люксовый уровень (как Прада или Виттон) ну никак не претендует.
нравится
Да люблю. а что покупать? на рынке "одесские казематы",которые смотрятся как гавно и порвутся при первом приседании. Хотя скорее ношу ни бренды, а фирменные вещи: они качественные и хорошо смотрятся. Ну брендовые вещи тоже есть, но их несколько и для особенных событий. Как бы так)
..тупая трата денег.. имею айфон 3гс-ничем, кроме цены не отличается... от телефона, втрое дешевле...
Без разницы. А брэнд - это просто лайбочка, в которую входить большая стоимость вещи
Валитова Наталья
согласна
Айдана Бостыбаева
Значитца на смарку ручной труд команды - дизайнера и 10 швеек, разработки и закупки ткани из.. Индии?...
Юлия Левченко
Ткань известного бренда просто обязана быть более качественной.
Совершенно не обязательно. По сравнению с вещами с китайского рынка - возможно, по сравнению с менее известными фабричными вещами - вовсе нет. Качество ткани определяется ее составом - 100% шелк или 100% хлопок и есть 100% шелк/хлопок, он уже качественный и дальше качество повышать некуда. Хлопковая маечка из магазина "Твое" по качеству ничем не отличается от хлопковой маечки от DG.
Юлия Левченко
Просто пройдитесь по ЦУМу и посмотрите вблизи брендовые вещи - избавитесь от многих стереотипов. И, кстати, в брендовых вещах встречаются неаккуратности и халявный крой - вот, например, платье Burberry (аутентичное с официального сайта). Обратите внимание на халявно вшитую молнию, поленились сделать аккуратно, спрятать молнию под планку.

Юлия Левченко
Я не сравниваю некачественные дешевые вещи с брендами. Я сравниваю качественные хорошие вещи известных фирм, которые не относятся к люксу, с теми, которые относятся к люксу. В частности вы упомянули постельное белье. Да, действительно, комплект белья за 1000 рублей будет отличаться по качеству от комплекта белья за 10 тысяч рублей. А вот то, которое за 10 тысяч не будет отличаться по качеству от того, которое за 100 тысяч. Потому что качество вещи имеет предел. А цена не имеет предела. И если очки уже не из дешевого пластика, а из хорошего материала, уже с хорошей "оптикой", уже красивого дизайна, прочные, безопасные для здоровья - дальше качество нагонять уже некуда. А вот цену можно нагнать до бесконечности.
Да, нравится . NIKE . ADIDAS .
Мне кажется у нас, в России, не так уж трепетно относятся к брендам. Для нас это всего лишь звук или китайская подделка. К нам не так уж часто доходят хорошие вещи, а те, что доходят лишь для больших мегаполисов. Вот вы говорите, труд команды, разработка ...по вашему это входит в бренд? (Вообще какое то дурацкое слово. )
Вот я собираюсь стать дизайнером, и знаете, я совсем не хочу чтобы мою работу оценивали как труд команды, разработка. Я хочу чтобы мою одежду оценивали как приятную для носки, как одежду, которая долго носиться, как качественную вещь.
Для меня "бренд" - это то, что я бы могла носить с радостью, с удовольствием, то в чем мне было бы тепло и комфортно. Настоящая фирменная вещь? нет, ну правда эта фраза смешна, если уж я покупаю одежду от именитого дизайнера я хочу душевного тепла, а не фирменности!
ну и, конечно, всепоглощающее имхо)
Айдана Бостыбаева
"..в России, не так уж трепетно относятся к брендам. " - Согласна - так как весь российкий рынок - сплошной большой фейк, подделка.
Бренд - не я это слово придумала, именные вещи- так вам больше нравится ?:)
"...Вот я собираюсь стать дизайнером, и знаете, я совсем не хочу чтобы мою работу оценивали как труд команды, разработка. Я хочу чтобы мою одежду оценивали как приятную для носки, как одежду, которая долго носиться, как качественную вещь. " - тогда вам больше подойдёт открыть небольшую фабрику по пошиву одежды, а не дизайнерск.студию, где нужно новое ВИДЕНИЕ, ведь рынок перенасыщен идеями и пробиться будет ОЧЕНЬ нелегко...
Если вы почитаете историю известного бренда- каждый открыл что-то СВОЁ и новое в мире моды, и тем завоевал Имя.
кстати, начинаещему дизайнеру просто НЕОБХОДИМО поучиться у знаменитых кутюрье....