Мода

Какая идеальная длина ног,учитивая рост,и ...Кто знает жду ответов!!!!

Елена Муркова
от ушей!
рост неважно
Оксана Кирилина
Лучший ответ
сто пятьдесят см
у Вас такое симпатичное личико, что мне совершенно всё равно, какой длины у Вас ноги)
Самая идеальная длина ног та, которая понравится вашему молодому человеку.
А вообще вот:
рост 161-167 см – длина ног 84-89 см – окружность бедра 56-57 см – обхват голени 34-35 см;
рост 168-174 см – длина ног 90-94 см – окружность бедра 57-58 см – обхват голени 35-36 см;
рост 175-180 см – длина ног 95-100 см – окружность бедра 58-59, голени 37-38.
Главное, чтоб до пола доставали.
вобжем так.
голова это 1/3 туловища, а туловище 1/3 ног.
Елена К
я думаю 50 % от всего роста, по крайней мере когда рисую. руководствуюсь этим правилом)
Пропорции тела и конституционный тип

Гармоничность пропорций тела является одним из критериев при оценке состояния здоровья человека. При диспропорции в строении тела можно думать о нарушении ростовых процессов и обусловивших его причинах (эндокринных, хромосомных и др.) . На основании вычисления пропорций тела в анатомии выделяют три основных типа телосложения человека: мезоморфный, брахиморфный, долихоморфный. К мезоморфному типу телосложения (нормостеники) отнесены люди, анатомические особенности которых приближаются к усредненным параметрам нормы (с учетом возраста, пола и т. д.) . У людей брахиморфного типа телосложения (гиперстеники) преобладают поперечные размеры, хорошо развита мускулатура, они не очень высокого роста. Сердце расположено поперечно благодаря высоко стоящей диафрагме. У брахиморфных легкие более короткие и широкие, петли тонкой кишки расположены преимущественно горизонтально. Лица долихоморфного типа телосложения (астеники) отличаются преобладанием продольных размеров, имеют относительно более длинные конечности, слабо развитые мышцы и тонкую прослойку подкожного жира, узкие кости. Диафрагма у них расположена ниже, поэтому легкие длиннее, а сердце расположено почти вертикально. В табл. 3 приведены относительные размеры частей тела у людей разных типов телосложения.

Таблица 3. Пропорции тела (по П. Н. Башкирову [4])
Тип телосложения Размеры частей тела относительно длины тела, %
Длина Ширина
руки ноги туловища плеч таза
Долихоморфный (астенический) 29,5 55,0 46,5 21,5 16,0
Мезоморфный (нормостенический) 31,0 53,0 44,5 23,0 16,5
Брахиморфный (гиперстенический) 33,5 51,0 42,5 24,5 17,5