Это психологический парадокс. Блондинок очень иочень многие люди подсознательно ассоциируют с наивностью, честностью, юностью, неопытностью. Этим пользуются маркетологи, когда нужно взять поболье денег за неходовой товар. Или когда регулируют очереджи в кассах супермаркета: к блондинкам больше становятся вочередь, подсознательно считая. что она не может обмануть.
А вот брюнеток многие люди подсознаельно ассоциируют с вероломными злыми и хитрыми....
Мода
Почему блондинок считают глупыми и недалекими?
так считают сами блондинки, чтоб повысить свой рейтинг! Умный никогда не скажет, дурак не поймет!
потому что представители других цветов волос им завидуют, ведь натуральных блондинок очень мало и вообще говорят, через 300 лет они исчезнут к сожалению...: -(
Глупые, по моему мнению, те кто сами себя осветляют. Потом их волосы выглядят как пакля. Я однажды пересеклась с одной блондинкой (натуральной) она оказалась очень умной девченкой.
Зависть.
Ну сколько блондинок я не встречал все были просто отражениями всех этих стереотипных суждений так, чтооо.. . они такие и есть)
Обычно проецируют свои собственные комплексы и недостатки на других людей (так проще слабым людям глядеть на мир) (обычно до ужасающей глупости в плеяде слабых людей)... .
Например скандинавы сильные люди- и они кстати блондины....
Какой-то дурак придумал и все захотели выделиться называя блондинок тупыми)))
странный вопрос ...это всем известно
ты наверно светленькая?
Большинство блондинок сами стараются поддерживать этот имидж.... А в др. Риме парик блонди носили женщины легкого поведения.
Послушай, всем известно, что это просто прикол. Не надо задавать больше глупых вопросов
это просто для прикола
вот-вот, прикол)
Это просто такой прикол, на самом деле блондинки крайне умны, они просто не считают важным делится этим с окружающими.
Если окинуть взглядом девушек с разным цветом волос, то блондинки всегда первые бросаются в глаза, вот зависницы и начали придумывать анекдоты про них.
Это всё стереотипы!! ! А вообще тупость не зависит от цвета волос =)))
Я слышала, что мужчины теряются при виде блондинок и несут всякую чушь, поэтому чтобы не выглядеть придурками, они говорят. -"Ну а я мол что? Она меня всё-равно бы не поняла! "