Мода

Почему блондинок считают глупыми и недалекими?

Это психологический парадокс. Блондинок очень иочень многие люди подсознательно ассоциируют с наивностью, честностью, юностью, неопытностью. Этим пользуются маркетологи, когда нужно взять поболье денег за неходовой товар. Или когда регулируют очереджи в кассах супермаркета: к блондинкам больше становятся вочередь, подсознательно считая. что она не может обмануть.
А вот брюнеток многие люди подсознаельно ассоциируют с вероломными злыми и хитрыми....
Алина Завьялова
Лучший ответ
так считают сами блондинки, чтоб повысить свой рейтинг! Умный никогда не скажет, дурак не поймет!
потому что представители других цветов волос им завидуют, ведь натуральных блондинок очень мало и вообще говорят, через 300 лет они исчезнут к сожалению...: -(
Елена Егорова
Глупые, по моему мнению, те кто сами себя осветляют. Потом их волосы выглядят как пакля. Я однажды пересеклась с одной блондинкой (натуральной) она оказалась очень умной девченкой.
Зависть.
Svetlana Storozhenko
Ну сколько блондинок я не встречал все были просто отражениями всех этих стереотипных суждений так, чтооо.. . они такие и есть)
Обычно проецируют свои собственные комплексы и недостатки на других людей (так проще слабым людям глядеть на мир) (обычно до ужасающей глупости в плеяде слабых людей)... .

Например скандинавы сильные люди- и они кстати блондины....
Ольга Синицына
Какой-то дурак придумал и все захотели выделиться называя блондинок тупыми)))
странный вопрос ...это всем известно
ты наверно светленькая?
Большинство блондинок сами стараются поддерживать этот имидж.... А в др. Риме парик блонди носили женщины легкого поведения.
Елена Пащенко
Послушай, всем известно, что это просто прикол. Не надо задавать больше глупых вопросов
это просто для прикола
вот-вот, прикол)
Это просто такой прикол, на самом деле блондинки крайне умны, они просто не считают важным делится этим с окружающими.
Если окинуть взглядом девушек с разным цветом волос, то блондинки всегда первые бросаются в глаза, вот зависницы и начали придумывать анекдоты про них.
Это всё стереотипы!! ! А вообще тупость не зависит от цвета волос =)))
Я слышала, что мужчины теряются при виде блондинок и несут всякую чушь, поэтому чтобы не выглядеть придурками, они говорят. -"Ну а я мол что? Она меня всё-равно бы не поняла! "
Ainur Abilbekova