Мода
Как вы поступаете при выборе одежды в магазине?
Купила очень для моего кошелька дорогую вещь (одежда), рада безумно: качество прекрасное, нравится! Раньше экономила, брала вещи дешевле, при использовании они всегда немного не то: менее красивы, менее удобны. И вот теперь думаю: может лучше пусть сильно меньше, да лучше?
лучше, чтобы базовый гардероб был качественным и дорогим, а остальное что понравится
Вот-вот! И такая вещь радовать будет гораздо дольше, чем дешёвая тряпочка.. Качество очень важно) Да и как правило приличные вещи вне моды и времени, это дешёвые новомодные штучки годны на 1 сезон.
я это поняла еще в начале обучения в университете
да, лучше меньше, да лучше!
Лучше золотая середина. Т. к. вещи, которые больно ударяют по кошельку тоже удовольствия не приносят. И, скорее всего, чисто психологически, но тем не менее, все время кажется, что для таких денег это не все же не совсем то, что хотелось бы..
1)Ну слово ДОРОГАЯ это платье за 20-30 тыс. min-это раз. У меня по таким ценам нет НИЧЕГО, даже из настоящей кожи.
Во- вторых такое чтоб мне было не удобно и стыдно одеть у меня и не было вроде никогда. С китайского рынка у меня вообще ничего нет, да и не было никогда
3) Некоторые вещи я ношу уже 10лет, обувь по 3 года и более.
4) Умереть с голоду из-за какой-то шмотки-это БЕЗ МЕНЯ
5) Вкус НЕ КУПИШЬ!!!! Можно и за большие деньги, как наши артистки иногда вырядятся так, что тихий УЖАС!
Ну, я радуюсь свим вещам всегда, когда одеваю. Это считай деньги в мусор выбросила, если и через 3-7 лет они не радуют, а то и более. О Боже!!!
Когда я стояла перед выбором новые сапоги или серьги с изумрудом (распался брак и мне не хотелось бегать и объяснять и просить деспотичного человека притом что у нас была общая фирма, а достучаться до хотя бы выплаты алиментов…. - вобщем мои права не защитили и мне пришлось в ситуации 1995- 1998 г. выкарабкиваться самой с двумя детьми, но так как я знала правила движения и слава Богу мне встречались прекрасные люди, то...) я выбрала серьги с изумрудом.
Я помню недоумение продавцов ювелирного магазина ( а что они знали обо мне??? ) я выдержала это недоумение. Мне повезло что в том магазине был очень классный менеджмент и понимающий взгляд женщины помню до сих пор, хотя продавцы пониже статусом постарались бы выразить превосходство.
Теперь я могу позволить себе капризы и выбирать не столько платье сколько люксовое обслуживание. В одежде - Как правильно сказала Эвелина- она сознательно ушла во вторую линейку. Я предпочитаю натуральные вещи. 100% хлопок, лен, шелк, шерсть, хорошее качество строчки и ниток и хорошую отделку. Мне даже иногда важнее как выполнена вещь изнутри, я не воспринимаю футболки без хлопковой ленты на плечах я не совсем воспринимаю одновременный в трикотаже и белье, двойной шов скрепляющей и обтачивающей строкой. Просто потому что в детстве я знала как выглядят и что собой представляют правильные вещи. И даже мне посчастливилось видеть (владеть) китайский плащ ручной работы, приобретенный еще до 1950 г. Я запомнила это ощущение.
Я люблю обувь и аксессуары, белье. Меня соблазняет шелк. При выборе я смотрю и слушаю вещь, а не стоимость. Хотя стоимость льстит.
Ой вспомнила рижские балоньевые плащи- боже за ними охотились!...:)) )
Я занималась танцами и у нас была хорошая костюмерная и нам шили и изготавливали сценические костюмы (правильные тогда еще правильные сценические костюмы с узенькой узенькой нижней второй юбкой и представьте у нас была правильная сценическая танцевальная обувь- натуральная кожа не только верх (сафьяновые сапоги, туфельки) но и подошва, юбки были больше чем солнце-клеш чтобы получалась красивая волна, а я грезила рок-энд-ролльной юбкой и обожала балетные пачки) по индивидуальным меркам. Так что мне посчастливилось. Сейчас я понимаю как это было фантастически дорого.
я это давно поняла, теперь только так и делаю
лучше брать то что нравится, пусть вещей в гардеробе будет меньше но они будут дорогие и стильные