80-е понятие растяжимое.. . в начале 80-х праила Советская Власть, а вконце горбачёвская разруха перестройка.. .
в моде был полуспортивный стиль.. . кроссовки, джинсы, штаны "бананы", вельветовые джинсы, ветровки, куртки "Аляска",шапочки "Гребешок"... а девчонки вставляли в уши серёжки из сеток для электробритвы.. . причёски начёсывали вверх, и сзади волосы должны были закрывать плечи.. . мужчины сали длинные волосы собирать в пучок.. . на дискотеках орали "Саваш", "Модерн Толкин", "ФР Девид", "Скоч"....
Мода

стиль 80-х! какие были прически макияж и одежда????)))))) (устраиваем тематическую вечеринку)

80е годы... Это время панков, рэперов, техно рэйвов и диско! Многие из нас родились в это время. Штаны-бананы, варенки, леггинсы, заклепки -все это отголоски 80-х.
Начнем с МАКИЯЖА и ПРИЧЕСОК
В моде диско! В макияже приветствуются яркие тени, смелые сочетания, красная помада. Порой даже нелепые и смешные для нашего глаза. В плане волос модны начесы и легкая небрежность, химзавивки. Поскольку было распространена кульутра панков, можно было увидеть прически с бритыми затылками, ирокезы. Еще в то время появилось мелирование.
Далее поговорим об АКСЕССУАРАХ. В моде - массивные украшения, браслеты, цепочки. Очень многие девушки носят клипсы и пластиковые украшения. Еще одна интересная деталь, которая сейчас очень актуальна -это крестики, в том числе сережки с крестиками. И украшения на религиозную тематику.
Теперь поговорим об ОДЕЖДЕ. Что характеризует 80-е? Штаны-бананы, они свободного кроя, но заужаются книзу. Джинсы- варенки, как у Юры Шатунова! Молодежь сама варила джинсы, чтобы на них появились переходы цветов от белого до синего.
Еще одна деталь-широкие плечи. В те времена девушки подкладывали подплечники. Такой силуэт был в моде! Также в моду вошли футболки с надписями. Леггинсы- символ 80х! Причем абсолютно разных цветов. В моде также широкие пояса и клепки на одежде.
А ещё в 80-х вторую жизнь получило изобретение 60-х - мини-юбка.
Вообще, тогда манера женщин одеваться напоминала девиц лёгкого поведения (вульгарный макияж, растрёпанные волосы, обтягивающие юбки странных цветов, люрексовые колготки с рисунком) .
Что касается обуви, то появились всеми нами изсестные Адидас Суперстарс с тремя полосками и Dr. Martens. Их носили даже девушки, сочетая их и с платьями и с брюками.
Итак, 80-е это:
- яркий макияж;
- джинсы-варёнки;
- кожаные косухи;
- широкие пояса;
- большие пуговицы;
- рукава "летучая мышь";
- неоновые расцветки;
- леггинсы и велосипедки;
- юбки мини.

Начнем с МАКИЯЖА и ПРИЧЕСОК
Итак, 80-е это:
- яркий макияж;
- джинсы-варёнки;
- кожаные косухи;
- широкие пояса;
- большие пуговицы;
- рукава "летучая мышь";
- неоновые расцветки;
- леггинсы и велосипедки;
- юбки мини.

Большое спасибо за информацию!!
типичный стиль 80-х - это некоторая неопрятность, угловатость и мужеподобность. Х-образный силуэт – сочетание широкой линии плеч и осиной талии – был в большом почете у молодежи 80-х. Этот стиль задавал тон игре, где сочеталось мужское и женское, именно за это такие вещи поселились в гардеробе активных бизнесвумен того времени. Чтобы окончательно ошарашить окружающих оригинальным стилем, предлагаются совершенно эксцентричные решения подобной одежды, где находят себя цвета электрик и фуксия.