Мода

Как сделать ванильный пучок?! :D

Для того чтобы сделать ванильный пучок в домашних условиях, понадобятся шпильки, резинка для волос и расческа.
Сначала необходимо причесать волосы, чтобы «убрать пышность» и сделать их более послушными, можно немного намочить. Если волос слишком тонкий, допускается небольшой начес. Собираем волосы на самой макушке (не сбоку и не на затылке, а именно на макушке) и закрепляем с помощью резинки.
Делаем хвост: желательно, если он будет не очень тугим и слегка небрежным. Если волосы густые, то хвост делим на две-три части. Каждую часть скручиваем веревочкой и переплетаем друг вокруг друга. Тонкий хвост просто перекручиваем вокруг его оси, делаем из волос так называемый «жгут» .

Следующим этапом ванильной прически будет оборачивание. Полученный жгут закручиваем вокруг резинки, закрепляющей хвост. Хорошо, если в процессе оборачивания из жгута будут выбиваться отдельные прядки и волоски. Количество оборотов зависит от длины волос. Концы волос прячем под пучок, вдевая их в основание, или закрепляем шпильками вместе со всей прической.
Ванильный пучок должен выглядеть слегка небрежно, что придаст юной особе романтичность.
Катерина Жукова
Лучший ответ
руками

http://madameblog.ru/archives/1710