Мода

Кто первый придумал красить ногти в черный цвет?

Sabina Mahambetova
Во все времена женщина хотела быть красивой. И, пожалуй, ни одна косметическая процедура не уходит корнями в глубь веков так, как маникюр. Еще в древнем Египте и Китае 3000 лет назад знали толк в маникюре. При археологических раскопках в древнем Египте находили мумии с ногтями, покрашенными хной. В те стародавние времена, когда мужчины единолично правили миром, маникюр не знал различий пола. Еще не ставшие символом «женственности» , цветные ногти служили своего рода униформой для римских и ассирийских воинов, которые красили ногти, подстригались и красили губы, перед тем как идти в бой. В Египте в I веке до н. э. использовали целый спектр оттенков краски для ногтей в качестве своеобразного сословного «кода» : яркие насыщенные тона означали принадлежность к царской семье; рабы могли осмелиться нанести себе на ногти только бледные, пастельные краски. Вот так по цвету ногтей можно было определить, к какому слою общества принадлежит тот или иной египтянин, потому что только верховной знати разрешалось красить ногти различными вариантами красного цвета. Всем прочим разрешались только бледные оттенки. Готовили краску для ногтей, например, в древнем Китае из воска, яичных белков, желатина и гуммиарабика. 600 лет назад китаянки предпочитали красить ногти золотой или серебряной краской. Во времена династии Мин красили ногти уже черной или красной, а еще позднее стали надевать на пальцы золотые или серебряные наконечники в форме длинных ногтей.
Дина́стия Мин — династия, правившая в Китае с 1368 года по 1644 год после падения монгольской династии Юань.

Так что китаянки красили ногти в черный цвет еще 600 лет назад)) )

В Китае, цвет их ногтей указывал на принадлежность к высшему или низшему слою населения. В 600 году до нашей эры в династии Чоу красить ногти серебром и золотом разрешалось только высокородным. Правители в Китае красили ногти в черный или красный цвет, иногда для них изготавливались даже специальные наперстки. Особо знатные китаянки могли себе позволить наложить искусственные ногти из золота, а если какой-нибудь бедняк осмеливался лакировать ногти в красный или черный цвет, то попадал прямиком на виселицу!
Надежда Рафальская
Лучший ответ
рок группы
Да просто не было возможности помыться нормально... Ну или Коко Шанель - она в этом отношении умная была... И платьице маленькое чёрное тоже считала обязательной частью женского гардероба...
те кто мазал мимо гвоздя...
Ольга Возная
Билл Каулитц или готы!
негры
Это пришло из Европы 17века. Ну конечно же в Россию это пришло в 19веке и то при помощи Екатерины2.Фактически неизвестно кто придумал красить ногти в чёрный цвет... Но мода на это началась когда увидели готов и рокеров с накрашенными в чёрный цвет ногти.... и это стало модно так как в 20 веке было оч много поклонников готического стиля.... потом всё затихло.... и в 21веке опять это вспыхнуло.... и ваще это последний писк моды...