Мода
Профессия портнихи сейчас нужна или нет?Ведь всё можно купить.
ооооочень нужна. Во-первых, купить можно далеко не все, а точнее-нелегко найти понравившуюся вещь по фигуре на нестандартный размер, во-вторых, не хочется ходить как инкубатор, поэтому пошив вещи исключительно для тебя весьма актуален, особенно в провинции, где шитье стоит приемлемых денег, а в магазинах не такое разнообразие, как в столице. Скажу про себя-если бы здесь, в Москве пошив стоил адекватных денег, я бы предпочла шить, а не покупать, ибо устала уже мучиться с размерами и носиться по магазинам сутками. И, конечно, портнихи еще нужны, чтобы вещи ремонтировать, видоизменять и т.. п.
мне нужна точно - причем, мне нужна портниха, работающая с любым материалом, включая кожу (такая у меня есть кстати) , а вот шляпницу найти не могу (((
)))))) Дорогая, но ведь кто-то где-то это шьет!)))))) ) Профессия портнихи будет нужна до тех пор, пока на производствах все операции по изготовлению одежды не будут выполнять машины, но и тогда будет в особой цене ручная работа. Оттакот, это мое мнение.
Макеева Людмила
Одежду,продаваемую в магазинах и на рынках шьют не портнихи,а швеи.Портниха работает индивидуально с клиентом или в ателье.Работа швеи,мне кажется,намного больше востребована,чем портнихи,хотя оплачивается гораздо меньше.
Нужная. От новой вещи, например, может что-то отвалиться,
вот она и сделает.
вот она и сделает.
О, не скажите! Театральные портнихи, например, вообще на вес золота! :))
очень нужна
а как же эксклюзив и идеально севшая вещь!
а как же эксклюзив и идеально севшая вещь!
Макеева Людмила
А платить-то не очень уже хотят за эксклюзив.Начинают сравнивать цены с магазинными,базарными.
стандартной фигурой мало кто может похвастаться.
с возрастом от стандарта уходят все дальше, так что портнихи необходимы! даже для того, чтобы подкорректировать готовую вещь.
с возрастом от стандарта уходят все дальше, так что портнихи необходимы! даже для того, чтобы подкорректировать готовую вещь.
хорошие ценятся всегда. Пришел пальцем в картинку ткнул через неделю носишь. А бывают испоганят ткани.. . таких на мыло. А готовое в магазин заходишь усё серое и размеров нет. А еще пападосы никто не отменял когда какая-нибудь су в таком же приперается. Притом чем дороже вещь тем вероятнее пападос
Нужна!
Сейчас это наоборот ценится, каждый хочет сшить себе оригинальную вещь, прям на него)
Сейчас это наоборот ценится, каждый хочет сшить себе оригинальную вещь, прям на него)
нужна, конечно повседневную одежду легче купить, но все равно многие идут в ателье, заказывают уже например платья для выпускных и т. п.
всё можно купитьь
конечно) )
НОО
кто же будет делать на заказ? ушивать по размеру клиента и тому подобное? !
именно портнихи)))
конечно) )
НОО
кто же будет делать на заказ? ушивать по размеру клиента и тому подобное? !
именно портнихи)))
Макеева Людмила
Правильно,переделки,ремонты всегда востребованны,а инд.пошив,мне кажется,пошёл на убыль.
Конечно нужна!
дура то что ты покупаеш ети китайцы портнихи и вышивают
Макеева Людмила
Ты это кому?
это всегда на вес золота. Купить - дорого, некачественно и сидит бывает часто не по фигуре - не только у меня (хотя моя фигура стандартная - ходовой размер 42-44) Я бы тоже хотела сама шить - но у меня руки не из того места
Похожие вопросы
- Рассудите. Я заказала платье у портнихи (торжественное для свадьбы, я свидетель)
- Что лучше? Пошить вечернее платье у портнихи за 4 тысячи или купить в бутике известный бренд за 10-12 тысяч?
- Кому сейчас нужны портнихи, если в магазинах всего полно
- вы шьете вещи на заказ у портнихи?
- пришла к портнихе и она посоветовала мне сшить себе что-нибудь в стиле сафари. Вот я и думаю, что за стиль такой?
- Я не завидую моделям. По-моему самая бестолковая профессия! А вы? (фото)
- Какую швейную машинку мне купить? Я шью на заказ, но машинка отжила свое! Мне нужна такая, чтоб шила пальтовые ткани...
- Девушки, мне нужна ваша помощь. У меня скоро свадьба и я хочу купить платье в интернете онлайн.
- все профессии мира все все профессии мира
- Нужны кроссовки и сапоги, а денег тока на одно, что купить!