Мода

В чем смысл брендовых вещей? Зачем платить например за свитер D&C 16т. , если за 3-5т. можно найти не хуже)

За свитер D&C платить и в самом деле незачем) ) вы имели в виду D&G)))

А вообще условно все бренды можно разделить на 3 группы
1)масс-маркет (Zara, H&M, Bershka и т. п. ) - т. е. дешевые магазины

В этих магазинах вещи, увы, ХУЖЕ брендовых и спорить с этим может только тот, кто никогда не носил дорогих вещей. Хуже качество тканей - много синтетики, а натуральные ткани (если вообще есть) не лучего качества. В этих магазинах вы никогда не найдете правильно скроенный деловой костюм из шерсти, правильную блузку из натурального шелка и аккуратный кашемировый свитер.
Таких вещей там просто нет.
Швы неаккуратно обработаны, крой вещей "тяп-ляп".
2)бренды класса медиум - такие как Karen Miller, Tommy Holfiger, Trussardi, Calvin Klein, Lacoste, Max Mara, Blumarine. Burberry
Разброс цен в этой категории довольно значителен - например, Max Mara - почти "люкс", дорогой бренд, а DKNY или Tommy Hilfiger -относительно недорогие бренды, немного дороже масса.
Качество вещей в этой категории отличное, но это не люкс. Для повседневного образа более чем гуд, но это не РОСКОШЬ.
3)Люксовые бренды - Dolce Gabanna, Chanel, Valentino, Versace, Dior, Salvatore Ferragamo и др.
Здесь действительно идет переплата за бренд и вещь аналогичного качества можно найти среди брендов медиум.
Но такие вещи рассчитаны на тех покупателей, которым ВСЕ РАВНО стоит ли свитер 16 тысяч или 60 тысяч. Они рассчитаны на людей, которым понравился свитер в витрине магазина, они зашли и купили и не посмотрели на цену.
Эти бренды продаются в маленьких бутиках, где покупателя оближут по полной программе - предложат чай/кофе, будут носится вокруг и выполнять любой каприз.
Кроме того, вещи люксовых брендов выпускаются маленькими партиями и у покупателя есть ощущение, что он купил ЭКСКЛЮЗИВ.
Разумеется, для обычного человека это не аргумент чтобы переплачивать втридорога. Но если у вас денег немеряо, то вам все равно. Почему бы не получить великолепное обслуживание и понравившуюся вещь, елси вы МОЖЕТЕ себе это позволить.

А вот что верх кретинизма - это покупать одежду/обувь в ценовой категории, которая не соответствует вашим доходам. Типа - рядовая секретарша год копит деньги, чтобы купить туфли Маноло Бланик. Это бред. А если вы зарабатываете 200 штук в месяц и вам эти туфли за 40 тысяч - тьфу, ну подумаешь, почему нет. То действительно - почему бы и нет.
Елена Никишкина
Лучший ответ
вот знаете, чертовски приятно носить качественную вещь, а бренд уже гарантирует качество, тем более не то что не переплачивая, а покупая ее во время расспродажи за очень и очень низкую цену со скидкой в 70% вот на днях купила мокасинки CH всего то за 57 евро, обычная вещь для ежедневной носки удобная и комфортная. брючки так же со скидкой в CH обошлись всего в 30 евро, кстати на брючках как и на большинстве моей одежды даже логотипа не имеется на видном месте указывающего на принадлежность к бренду)) так в чем понты то? ! кто видит какая марка одежды на изнаночной стороны моих брюк?))) поверьте однажды одев оригинальную брендовую вещь совершенно не хочется носить что то другое и это совершенно не понты! другое дело в РФ такие сумасшедшие накрутки что просто нелепо покупать там, но есть онлайн маги. наконец совместите отдых с шоппингом во врмя расспродаж именно так я и поступала раньше... кстати имею маленький комплекс даже. стараюсь выбирать вещи без лейбла на видном месте, зная наших людей приписывать всем понты))) ах да еще упоминание Китая что ж вы так Китая то все боитесь то? Китай он разный, есть товар из китайской подворотни (вот это действительно опасно покупать) а есть китай фабричный где товар проходит контроль качества и фабрика размещенная в Китае выпускает ровно такое же качество как и Италия (!) КСТАТИ к оригиналу из Китая так же идет сертификат, номер партиии товара по которому можно сверить изделие на офиц. сайте производителя и защитная голограмма.. так же как к товару из Италии или Франции!
Walentina Walentina
Факт. Поддерживаю. А смысл - элементарно - в понтах, для кого то они важны, и они готовы платить за пресловутые буковки D&G на заднице в разы больше стоимости самой вещи.
Понты. А качества сейчас нигде не найти, производственные мощности "брендов" так же размещены в развивающихся странах. И шьют их те же люди, что и "подделку".
Не могу понять, про какие "нитки торчащие" все пишут, элементарно надо смотреть, что берешь, цена не гарантирует качества.
Присоединяюсь к ответам Саша Романова и Ela, хорошо и правильно девушки написали. Бренд-это гарант качества, понты тут ни при чем, тем более, что 99 процентов толпы просто не поймут, что на тебе бренд.
Купил кедосы за 700 руб, чёрного цвета, суперклеем приклеил три белых полоски из кожзама поперёк обуви, штрихом на языке с помощью трафарета написал адидос)))
А зачем платить 3-5 тыс, если можно 1 тыс? )))
**
**vik@4K@** **vik@**
Кейт и Уильям выступают за разумные траты. Их дети донашивают некоторые вещи родителей и даже одежду дядюшки Гарри. Если требуется купить что-то новое, герцогиня отдает предпочтение демократичным, а не люксовым брендам.
Svetlana Aleksandrova
Гламур, однако.)
Дизайнерская одежда (брендовая) имеет свой собственный стиль, свою манеру исполнения, оригинальный крой. Я лучше зайду в дорогой бутик и куплю себе дорогую вещь, которая прослужит мне еще долго, чем буду покупать вещицу китайского производства неизвестно какого кач-ва. Брендовые вещи все шьются из дорогих и высокакачественных тканей, которые не потеряют свою форму и не поленяют после первой же стирки. Покупая брендовые вещи, ты платишь совсем не за понты, а за качество! У этих вещей нигде не торчат нитки, а подкладка ничем не уступает лицевой стороне. 2. Ты платишь за идею, которая родилась у креативного директора модного дома. А не за дешовые подделки, которыми наполнены сейчас все магазины с расценками от 500-5000 руб.
А самое главное в дорогой одежде и чувствуешь себя уверенней! Есть разница, если ты например пришла в какой нибудь ресторан (приличный) или в элитный клуб, в туфлях за 1000$ или за 1000 руб. Конечно есть!
Я могу еще долго перечислять все достоинства брендовых вещей и их отличия от более дешовых марок.
понты
для понтов
Это такая социальная игра. Мол, "могу себе позволить тратить кучу денег на какие-то тряпки".

У животных это так: у кого хвост пышнее, у кого рога больше, у кого гребень на голове ярче. Люди тоже животные, но "оцивилизовавшиеся". Поэтому у нас это перешло в другую плоскость: у кого джип больше, у кого дом богаче, у кого одежда с логотипом покруче.

Маркетологи, бренды и рекламщики этим пользуются, зарабатывая на людях-животных деньги.

Почитайте Жана Бодрийяра, это социолог и философ. Он много об этом писал.

А по поводу качества: оно не всегда лучше. Это социальный миф. Тот же Диор часто выпускает одежду из синтетики. Зайдите на их сайты и посмотрите состав вещей - его, как правило, пишут.
Ну можно подойти со стороны практичности, брендовые вещи конечно носятся легче и долги в использовании, ты уже знаешь, что например купила туфли, и они не развалятся у тебя под ногами при первом шагу)))
*** Солнышко
Вся штука в том, что это все должны знать. Тогда имеет смысл покупать. А так если никто не знает, то нет смысла.
Понты
Little Fox
Считаю можно переплатить. То что качество хуже - заблуждение. Что бы стать узнаваемым брендом - надо доказать что вещи хорошие, так что... Судите сами.
Lida `shperik
За 3-5 тыс будет однозначно хуже. Но и наценку за премиальность D&G никто не отменял. Так что лучше купить действительно хорошую брендовую вещь, но со скидкой побольше. Самый выгодный вариант из итальянских аутлетов заказывать у байеров, например, здесь https://cosa-costosa.ru . Бывает, что получается в разы дешевле чем в российских магазинах
Т`
Татьяна `
в том то и дело... что подделки тоже бывают качественными... да и лейблы не все блещут качеством... я могу купить качественную подделку, но лучше куплю брендовую.. а почему бы и нет, особенно если есть возможность? мы ведь не покупаем поддельные дешёвые телефоны, технику и так далее?. . вот тот же случай))
ну да, ну да, рассказывайте, а почему бы не пойти к швее и не сделать индивидуальный заказ на вещь, материал сами выбираете, вам сошьют красоту, с ровными швами, правда без букв, ну и этикетке можно купить сейчас. Моя мама швеей работала, так были заказы с элитных бутиков, а шили все это швеи на дому, я еще слышала, что в местах заключения свободы тоже есть практика подобная, там придираются сильно к качеству и отправляют ваш этот люксовый шмот в элитные магазины
Nadiya Rush
В нынешнее время очень хорошо покупать через интернет, открыть сайт посмотреть, что предлагают, посмотреть весь ассортимент, затем можно сравнить цены и уже покупать, вот один из магазинов который достоин внимания https://www.vipcasual.ru/catalog/tommy_hilfiger/
Женя Коган