Мода

Мужские туфли без носков... Может и от трусов отказаться надо бы?

Дизанеры всего мира призывают мужчин носить обувь на босу ногу
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Coco Chanel
Если мучжина носит СВОИ туфли или сандалии без носков да при этом у него еще чистые ноги (в смысле невонючие) , то и пусть носит летом. Зимой-то все равно в нашем климате холодно, да и если человек из дома на машине, а потом сразу в офис ныряет, почти не ходит по улице - ну... что ж.. .
Только тогда пусть отменяют офисный дресскод для женщин, чтобы даже летом в плюс 35С носить колготки и пиджаки на работе (а хотя бы и при кондиционерах!).. .
Всему должна быть мера или хотя бы адекватность ситуации и климату!
И потом, такие туфли должны быть сделаны из хорошей кожи, чтобы не енатирали ноги.. .
Хотя в начале я подумала. что вы имеете в виду туфли с обрезанными носками - по типу:
Жаннат Рысбаева
Лучший ответ
ну это только вы можите
Зульетта :)
А Вы, Людмила, босоножки с чем носите ?
Почему бы и нет? (Я не насчет трусов. К этому я еще не готова. ) Только всему свое время и место. В офис я бы не рекомендовала, а для отдыха - только так!

Сама прошлым летом в жару носила мокасины светлый беж на босую ногу. Под голубые джинсы-дудочки и длинную цветную юбку. Очень комфортно. Всем советую попробовать. Только они у меня были из натуральной тонкой мягкой кожи, хотя даже не перфорированные.
В туфлях телесные колготки Collan MEN SATIN 40 den в самый раз)

Ainash Ermekbaeva
Во-первых, отвечу с точки зрения потребителя. Очень странно, что дизайнеры всего мира не учитывают хорошо известные особенности человеческой физиологии. Ступни у мужчин потеют значительно сильнее, чем у женщин, поэтому в закрытой обуви на босу ногу им далеко не так комфортно. Я могу спокойно носить без носка только сандалии. В мокасинах и любой другой закрытой обуви нога немедленно начинает "вариться" и неприятно липнет к внутренней поверхности.

Теперь эстетическая сторона дела. С летней неформальной одеждой мокасины или туфли на босу ногу могут неплохо сочетаться. Но офисные комплекты, продемонстрированные по ссылке, выглядят удручающе. Деловой костюм не терпит голой ноги ни в мужском, ни в женском варианте. Под костюмные брюки нужны либо достаточно длинные носки (чтобы исключить демонстрацию голой ноги при любой позе) , либо тонкие колготки, которые, кстати, дают массу преимуществ при ношении под брюками. А для любителей разбрасывать носки по квартире - так просто подарок :)
без носков только летом.
Marianna Makela