Мода
Вы носите вещи сшитые на заказ специально для вас или покупаете уже готовые?
Что для вас предпочтительней?
В силу профессии, мой гардероб на 90% состоит из "родных" вещей. А 10% это то, что я привожу из италии и франции как напоминание об отпуске:) Могу сказать только то, что в России я по магазинам не хожу уже лет 7... Хотя, знаете, если бы у меня не было возможности для пошива одежды, наверное, я бы ходила по гаденьким московско-петербургским бутичкам и нос бы не воротила:) Не знаю, что проще- находить интересные и малотиражные вещи в магазинах или находить людей, которые смогут сделать что-то на заказ... В плане качества и посадки по фигуре, мне кажется лучше заказывать вещи у дизайнеров, будет хоть с кого спрашивать в случае чего:) Ну или покупать одежду в однобрендовых магазинах)))
Конечно лучше сшитые на заказ, безусловно. Твой размер, сошьют как тебе надо и прям на тебя и что тебе надо.
Проще купить готовые.
здесь дешевле купить. по этому покупаю.
я бы хотела сама шить, но так как руки из жопы, то приходится искать подходящее...
Я , если не могу или лень, или нравится покупаю. Но всегда думаю, прежде чем купить :"А если самой сшить? Каково оно будет?" Но, на праздник какой я сама всегда шью. Потому как в магазинах или очень дорого, или совсем не то. А так дёшево, и уверена, что буду звездой!
и покупаю, и шью на заказ. На заказ люблю больше, так как такого ни у кого нет, и есть в этом какой то ритуал, сначала придумать, купить суперткань, примерки, а потом получить ...и надеть....и все так идеально...))
даже в советские времена ничего не шила,разве что школьную форму.
у меня самая наистандартнейшая фигура, поэтому я не нуждаюсь в такой услуге!
Иногда и сама шью и вяжу , если есть интересная идея и это не оченьсложно (юбочки , платья летние или топики ) , но конечно официальную одежду или вечерний наряд куплю в магазине ...
токо готовые
Готовые
А я вот хотел пошить пиджачёк ,но портниха в италии ,видно придётся завтра купить.:-((((
Kogda kak, kogda mne na svadbu, praznik ili kakojnebut drugoje tarzestvo to konecno mne sjut. a na povsednevku pokupaju.
Я оформляю заказы только жене, соответственно предпочитаю носить вещи от своего семейного кутюрье, по крайней мере ни у кого таких нет!
готовые
Конечно больше простых вещей,покупных.Но очень люлю,когда для меня шьют!!! когда сама выдумываю фасоны))) !!!Просто времени не всегда хватает, да и партнихи отличной нет...Если есть швея в которой ты на 100% уверенна,то даже не задумывайся шей!!!!
люблю свои костюмы на заказ....но к сожалению моя любимая портниха осталась в другом городе....сейчас в поиске
Покупаю готовые)
я и покупаю и мне шьют! но больше шьют, потому что в бутиках не всегда можно найти именно то, чего хочеться!!!
когда я весила 40,5 шила на заказ. теперь покупаю готовые
По-разному... Чаще, конечно, покупаю. Но вот форму в школу, например, приходилось шить на заказ. Во-первых, то, что было в магазинах было отвратительным! Во-вторых, у многих повторялось. Сейчас уже возможно и форму купить. Но по-моему, если хочется выделиться, стоит шить вещи на заказ, потому что даже если вещь хорошо сидит, то та, что сшита по именно вашей фигуре, все равно будет лучше сидеть. А если еще и у самого человека есть такой талант, то грех им не воспользоваться!
Я иногда шью себе вещи сама... а не на заказ...очень хорошо получается...
Готовые,но раньше было ,что сшила на заказ
Лично мне тяжело купить что-то готовое и нраящееся мне на все 100%, поэтому часто шью на заказ, ещё чаще покупаю и доделываю, но ничего не может сравнится с D.I.Y. шмоткой сшитой самим.
Похожие вопросы
- А что по вашему лучше-носить одежду,сшитую для вас на заказ,или магазинную?
- дешевле купить платье или сшить на заказ в ателье?
- ~почему люди так любят носить вещи с надписями фирмы на всю спину ?..так они показывают какие они модные или.? ~
- кто носит вещи от В. Юдашкина?
- А вы бы смогли носить вещи из секонд-хенда?
- Будете ли Вы носить вещь модного цвета, зная что это "не ваш цвет"?
- А Вы не стесняетесь/стеснятесь носить вещи сделанные (переделанные) своими руками?
- Вы будете носить вещь, если она вам совешенно неудобна (например высокая шпилька зимой по гололеду) , но зато это
- почему самая лучшая мода французкая, а все носят вещи из китая?
- А вы будете носить вещи фиолетового цвета?