Я постоянно мучаюсь от извечной проблемы женщин много "вещей-нечего одеть". Много того что ни разу не одето и как то странно выбросить в мусор. Но и одевать тоже не могу (или нет подходящего комплекта, или специальное белье надо или для такого платья надо немного похудеть и тд)
Решила не покупать нового пока не избавлюсь от старого. А избавляться как-то не получается ((
Смотрю на какую то вещь и не знаю выбросить или нет и в итоге все возвращается опять в шкаф.
Наверное это последствия бедности в детстве и склонность к накопительству.
Может есть какие то волшебные вопросы самому себе чтобы решить. Как вы решаете выкинуть какую-то вещь, или продолжать ее хранить вдруг пригодиться?
P.S. Если б было куда отдать (неимущим, конкретное место) или родственники и подруги кому подойдет, то отдала бы 90% всего.
Мода
Обновление гардероба. Как вы решаете что оставить а что заменить новым?
так почему бы не доводить образы до конца, к примеру, у вас есть оранжевый клатч, так купите к нему оранжевые туфельки и какое-нибудь, например, бежевое платье, или же наоборот, туфли бежевые, а платье с принтом, в котором присутствует оранжевый оттенок, проблема в том, что вы коллекционируете одежду, а не создаёте определённые образы, покупать вещи, как предмет искусства это конечно тоже хорошо, но хорошо только в том случае, если у тебя гардероб огромной площади и нескончаемая сумма денег, если вы влюбились в вещь, её определённо стоит купить, но нельзя останавливаться на пол пути, закончите весь образ и тогда проблемы "много вещей - нечего одеть" никогда не возникнет, если вещь вам не просто не подходит, а чисто не нравится, то вы её впринципе можно выбросить, но чтобы такого не было, в магазины нужно ходить с чётким представлением того, что ты хочешь купить, я обычно черпаю образы у блоггеров или же придумываю сама, хотя слонятся по мегаплексу в поиске очередной "той самой волшебной вещицы" люблю, но самое главное, нельзя покупать что-то просто от отчаинья, тоесть из-за того, что больше ничего не купила, мне кажется, что это и есть ваша основная проблема, так что не выбрасывайте хорошие вещи зря и не покупайте что попало=)
Оу... У меня все гораздо проще. Разодрала любимые штаны-пошла, купила похожие. Не влезаю в какую-то вещь-если особо нравится, то закидываю на антресоли, пока не похудею или не выкину потом как-нибудь. Долго не ношу-продаю через неформальные барахолки. Сценические фетиш-костюмы продаю после одного-двух выходов.
Вообще большинство шмоток куплено в секонде за копейки, так что выкидывать не жалко.
Это чисто женская особенность: "Нечего надеть и некуда сложить".
Думаю, что это просто остатки советского воспитания - надо экономить, запасать и хранить годами всё, что нажито непосильным путем.
Просто настройтесь на то, что избавляясь от старого - вы впускаете в жизнь что-то новое. Уверена, что большинство вещей вы уже не наденете никогда.
Позовите в гости подруг, знакомых, родственников и пусть они выберут из вашего гардероба всё, что им понравится)
А чтобы потом снова не захламлять шкаф, возьмите за правило покупать дорогую, но качественную вещь. Я так в интернет-магазине Lamoda периодически заказываю роскошные платья или брендовую обувь. И выгляжу всегда стильно, и в шкафу просторно)
отдать или продать родственникам, или продать в комиссионый магазин, на заработанные вещи можешь купить себе новую одежду)