Мода

Почему сейчас так немодно быть атеистом? Чего стесняться?

Понимаешь, для многих сейчас вера - нечто КЛУБА
Со своим членством, ритуалом входа, абонентской платой, регламентом, иерархией, процессом. Всем все ясно, но все играют по правилам: мы - верующие!! !
А кто "не верующий" - тот не в клубе.. . вот и не модно.. .
А вера, БОГ, он внутри человека за костяным храмом.
И не важно, во что ты веришь, как говорят мудрецы - вера и бог - индивидуальны. В толпе - бога нет.. .
Я - "атеист процесса" но не сути веры, потому, что знаю историю религий.
Поверь, суть - везде одна, книжки отличаются по толщине и наполненности.
...вот...
Виктория Казакова
Лучший ответ
Так повелось, что у нас что запрещено, то и модно...
Assel Likarova
я не стесняюсь. Я атеистка.
Потому как проставлены знаки равенства : Верующий Христианин.=Лоялен к власти; Мусульманин=Террорист; Атеист=Подозрительный Пережиток.
Ася *****
Потому что отрицать то, что есть Высший Разум(называй как хочешь) теперь считается глупостью. А модно все-таки быть умным.
Сейчас слишком многие бегут из православной церкви. Церковь фактически распадается. На людей давят на всех (не) официальных уровнях. Государство, включая ТВ, СМИ, и даже КПРФ, активизированы с целью привлечения новой паствы
Поэтому создается ощущение немодности быть атеистом
PS/ Но вот причем здесь МОДА?
Ну уж так, мода - капризная дама, нельзя всю жизнь ходить с одним убеждением и быть всегда модным. Только зачем тебе это надо?..
я вот православный,а книгу под названием спутник атеиста периодически почитываю.
Оля Корсакова
разве на это может быть мода? Это зависит от твоего внутреннего мировоззрения... Мне не близок атеизм, потому что он в чем-то перекликается с цинизмом, если у человека нет веры, значит в трудную минуту он слаб, ему не на кого положиться!
Ну, если веру связывать с модой, тогда я пас
Иришка Бусс
Дело не в стеснении, а в моде!
Оксана Ныштык
Даже, если Господа Бога не было, нам пришлось бы Его придумать, так как отсутствие страха и наказания делало бы нас более циничными, жалкими, бесчеловечными и агрессивными. Нам людям нужна Вера в Непостяжимое иначе потеряем духовные ценности. 70 лет нам хотели привить это - результат - народ устал от лжи, когда видимое пытаются сделать не видимым, всегда найдется тот, кто все зафиксирует. Душу то всеравно не обманешь, она всегда стремится к светлому и доброму.
Вера и мода -вещи не совместимые!
Не понимаю тоже. По-моему, лучше говорить, что ты атеист, нежели орать на каждом углу "Ах, как я верю в Бога!" Я считаю, что истинно верующие люди так делать никогда не будут.Пережитки советского прошлого... Все были атеистами, а теперь все резко верующими стали...
Неправда. Атеистом модно было быть в СССР. Сейчас модно быть циником, а не атеистом.
***koro Lina***
Кто сказал, что немодно?
Где-то в полдень мужик встает с дивана с глубокого похмелья, очень долго ищет тапочки, надевает их, очень медленно, еле поднимая ноги идет на кухню. Проходя мимо клетки с попугаем снимает с нее (с клетки) покрывало, заходит на кухню достает из холодильника пиво, медленно с наслаждением пьет, идет обратно. Проходя мимо клетки с попугаем накидывает на нее покрывало, ложиться на диван и засыпает.
Голос из клетки:
- Обалденнно день прошел!!!
Времена поменялись... Раньше партработники тайком детей своих крестили, а сейчас наоборот все и все на виду.
ссстрашно! вдруг там кто-то есть! занесут в черный список небесной канцелярии! отрабатывай потом вечность, во вредных условиях труда! не хочется!